Компьютерное железо
Есть ли смысл сейчас покупать комплектующие для ПК кроме видеокарты и ждать стабилизации цен для дальнейшей покупки карт
Неизвестно сколько прийдется ждать. Возможно чо на фоне недоступности видеокарт упадет спрос и на другие комплектующие и они в свою очередь упадут в цене, так что скорей не стоит сейчас ничего покупать
если вы игрун и все упирается в видеокарту, то смысл менять платформу, если играть все равно не на чем?
Если в них есть острая необходимость, стоит.
Я так и делаю
Поменял оба жестких диска со старья на новые Seagete 2tb
Купил SSD 240gb
Сменил ОЗУ на 16gb DDR4 3600
Сменил проц на i5 9600k
А видео карта так и стоит 3х годовалая
Купил SSD 240gb
Сменил ОЗУ на 16gb DDR4 3600
Сменил проц на i5 9600k
А видео карта так и стоит 3х годовалая
Учитывая прошлый бум майнинга, лучше купить сейчас все, кроме БП и видеокарты. Крипта упадет, видеокарты кучей повалят на БУ рынке. Раз видеокарт много, они стоят копейки, то стоимость остальных комплектующих вырастет. Только вопрос, сколько продержится такая высокая стоимость на крипту. Если как ранее, два года, то тогда комплектующие будут уже далеко не новые. В общем, лотерея, я бы подождал. Факт остается фактом, что для покупки БП и видеокарты- сейчас самое неудачное время. Во первых короновирус затормозил производство в Китае, во вторых видеокарты начали скупать партиями по 50 штук в одни руки. От этого такой неадекватный скачек в стоимости.
это делают по фин. возможностям.
Доллар врядли дешевле станет, так что можно и сейчас.
Жди DDR5. Одни уже дождались видеокарт по 400$)
Бери сейчас дальше может быть хуже а если нет хоть порадуешь себя любимого:)