Компьютерное железо
Кто нибудь покупал комплектующие для ПК на Авито? И какие?
В связи с бешеным ростом курса доллара я уже начинаю сомневаться, что возьму новые комплектующие. Планирую собирать пк месяца через 4. Но за это время скорее всего доллар не упадёт
Собираю для друзей периодически ноутбуки-конструкторы. Детали беру с Авито, Юлы и Али. Авито и Юла: специфика как у любой покупки с рук: нужно внимательно тестировать компоненты и осматривать на наличие следов ремонта, особенно прогрева чипов ибо гарантии нет. Накопители смотреть не только SMART тест, но и тест поверхности и слушать как работает. По видеокартам велика вероятность нарваться на экземпляры с майнер-ферм, лучше покупать модели не популярные у майнеров.
Всякую мелочевку типо wi-fi адаптеров. Проверить его изи и стоят дешевле чем в магазе. Оперативку брал.
видюху брал на авито, главное правильно протестировать и будет всё в норме....
Всё не механическое можно взять с Али
Брал процессор старенький, видео (x1650) взамен подохшей (x1300). На заказ для другого человека брал звуковуху самую простую (встройка накрылась). Когда-то ещё брал память (DDR), как выяснилось, не подошла по частоте, продавец деньги вернул без проблем (естественно, это далеко не всегда возможно). А вот один х... мне впарил материнку с подыхающим мультиконтроллером (спасибо, старая и дешёвая), быстро перестала включаться с кнопки Power, но выкрутился - включаю замыканием PW-ON и GND (те самые чёрный и зелёный)
На Авито брал пару контроллеров и старенький ленточный накопитель, все работает) Чаще сам что-то продаю. БУ процы лучше брать с али
Я продал 970ю.
Не понравилось то, что я сразу же обнаружил свой телефон в спамбазах. Нигде кроме авито я его не светил.
Эти пидоры всё продают налево.
Без проблем покупаю на авито, материнки, видеокарты, процессоры и т. д. (но надо все проверять)
видяшку (на гарантии) брал, привод, процессор
видеокарты, почти новые мать, озу, проц, все это брал не раз.
Самое опасное это карты. До х50 брать точно безопасно. Самые безопасные озу и цп было.
Не советую покупать комплектующие с рук и алиэкспресса