Компьютерное железо

Кто нибудь покупал комплектующие для ПК на Авито? И какие?

В связи с бешеным ростом курса доллара я уже начинаю сомневаться, что возьму новые комплектующие. Планирую собирать пк месяца через 4. Но за это время скорее всего доллар не упадёт
Собираю для друзей периодически ноутбуки-конструкторы. Детали беру с Авито, Юлы и Али. Авито и Юла: специфика как у любой покупки с рук: нужно внимательно тестировать компоненты и осматривать на наличие следов ремонта, особенно прогрева чипов ибо гарантии нет. Накопители смотреть не только SMART тест, но и тест поверхности и слушать как работает. По видеокартам велика вероятность нарваться на экземпляры с майнер-ферм, лучше покупать модели не популярные у майнеров.
Антон Уютов
Антон Уютов
246
Лучший ответ
Всякую мелочевку типо wi-fi адаптеров. Проверить его изи и стоят дешевле чем в магазе. Оперативку брал.
RM
Rostom Mkrtchyan
93 509
видюху брал на авито, главное правильно протестировать и будет всё в норме....
Aleksandr Balagura
Aleksandr Balagura
56 766
Всё не механическое можно взять с Али
Брал процессор старенький, видео (x1650) взамен подохшей (x1300). На заказ для другого человека брал звуковуху самую простую (встройка накрылась). Когда-то ещё брал память (DDR), как выяснилось, не подошла по частоте, продавец деньги вернул без проблем (естественно, это далеко не всегда возможно). А вот один х... мне впарил материнку с подыхающим мультиконтроллером (спасибо, старая и дешёвая), быстро перестала включаться с кнопки Power, но выкрутился - включаю замыканием PW-ON и GND (те самые чёрный и зелёный)
Николай Кузин
Николай Кузин
75 998
На Авито брал пару контроллеров и старенький ленточный накопитель, все работает) Чаще сам что-то продаю. БУ процы лучше брать с али
Иван Ходин процы по норм цене уж лучше эбей, там хоть не китайский подвальный склад. и чуть дешевле.
Но чаще бывает проще на авито, цены ставят исходя из китайского экспресса.
Иван Ходин доверия как то больше. В алике куча отзывов, но мало ли обман, а на эбе рейтинг более доверительный, даже при 10 продажах.
Я продал 970ю.
Не понравилось то, что я сразу же обнаружил свой телефон в спамбазах. Нигде кроме авито я его не светил.
Эти пидоры всё продают налево.
Eркiн Мырзагали
Eркiн Мырзагали
71 163
Без проблем покупаю на авито, материнки, видеокарты, процессоры и т. д. (но надо все проверять)
Вован Васильев
Вован Васильев
32 325
видяшку (на гарантии) брал, привод, процессор
Андрей Купин
Андрей Купин
30 322
видеокарты, почти новые мать, озу, проц, все это брал не раз.
Самое опасное это карты. До х50 брать точно безопасно. Самые безопасные озу и цп было.
Михаил Лукашин
Михаил Лукашин
11 674
Не советую покупать комплектующие с рук и алиэкспресса
Дима Патраков
Дима Патраков
1 887