Компьютерное железо

Я завтра покупаю пк с авито бу Что делать?

Я завтра покупаю пк с авито бу, как проверить комп, какими прогами?, как на майнинг проверять на троллинг и так далее Подскажите ?
В аида64 проверяй. Там всё есть. А видяху в мси комбустор. Тесты врубай на 10 минут. Этого достаточно.
Можно сразу жёстко прям врубить тест в аиде64 все тесты. Кроме видеокарты. Видяху нельзя. А то лагать сильно всё будет. Аида64 на тесте видяхи комп чуть ли не висит вобще. С жёсткими диска всё врубить. И мси комбустор в придачу. 10 минут ждёшь. Если проблем нет. Пк не вырубится. С температурами если всё в норме. Значит всё в норме.

Ну а если будет у проца или видяхи перегрев. Термопасту то самому менять придётся это уж точно если что. Критические у видях 90-95 градусов. А у процессоров. По процессору сам гугли какой там у тебя будет

Жёсткие диски проверить достаточно в программе кристал диск инфо. Если покажет что с дисками всё хорошо. Ну и круть. А в аиде стресс тесты на жёсткие докучи врубать и на всё про всё. Кроме видяхи. А видяху в другой проге при аиде64 запускать. В мси комбусторе. Это проверка блока питания короче. Потащит всё или нет. + ещё до кучи можно врубить стресс тест в аиде жёстких дисков на Линейное чтение. Того же ссд. Или хдд. Чтобы на блок питания нагрузка была жёская.

НО ЭТО Я ТАК ДЛЯ СЕБЯ ТЕСТ ПРИДУМАЛ ТИПА. А вобще можешь любыми программами по отдельности короче. Сначала проц. Потом озу на ошибки проверить средством винды. Гугли как. И отдельно можешь видяху. Сам смотри короче. А я тут пример привёл как всё сразу сходу в раз на всю катушку так сказать.
Алексей Тараник
Лучший ответ
а что, больше негде?
Naruto Uzumaki
Ема ты мамонт, на Авито комп покупать
Проверь видюху FurMark'ом и Superposition, температуры можешь проверить с помощью AIDA.
Артём Абаимов
Юрий Сламихин И всё больше ничего не надо?
Приходишь к челу и скачиваешь AIDA 64, сверяешь по ней комплектующие, прочую тему.
Скачиваешь Furmark, чтобы видеокарту проверить, не перегревается ли, не отвалится ли она под нагрузкой.
Скачиваешь Victoria и проверяешь диск на битые сектора и прочую тему, почиатй в интернете о программах, чтобы разбираться.
Майнеры и так далее, ты переустановишь винду и там 100% ничего уже не будет.
это не сюда...посмотрите лучше что внутри компа... процессор видеокарту и так далее....
Mubariz Emiraslanov
Приехать в сервисный центр и там проверить его на неисправности.
На троллинг?
Elyorjon Avazov
Юрий Сламихин Ну да на троттлинг проца
Elyorjon Avazov Cpu z, любой бенч марк