Компьютерное железо
Б/У ПК с авито, "Игровой зверь"
Доброго времени суток! Человек-компания продаёт разные ПК. Это один ПК среди других. Отзывы хорошие у него, плохих нет. Нормальная ли сборка? Камень, видимо, покупался на алике: он там стоит тысячу-полторы, а возможно просто б/у. Вот насчёт карты трудновато, староватая. Ссылку скину ниже.

ну да, махровый китаец.. и к настоящим брендам отношения не имеет..ссд диск walram..что это где это..
ну да, есть такое дело: В конце прошлого года компания NVIDIA предоставила AIB-партнёрам возможность выпустить 5-Гбайт версию видеокарты GeForce GTX 1060, ограничив регион её распространения Китаем и соседними восточноазиатскими странами. но надо понимать, что: Gigabyte выпустила и обычную — GeForce GTX 1060 WindForce 5G. Её частотная формула соответствует рекомендованным 1506–1708/2002(8008) МГц. Напомним, что у GeForce GTX 1060 5GB не только не хватает 1 Гбайт памяти GDDR5, но и урезана шина памяти — с 192 до 160 бит. С другой стороны, этот вариант GTX 1060 выглядит перспективнее трёхгигабайтного из расчёта на будущие «прожорливые» игры: в прошлом немало видеокарт преждевременно потеряли актуальность из-за нехватки буферной памяти. Из всех AIB-партнёров NVIDIA наиболее ответственно подошла к выпускe 5-Гбайт версии GTX 1060 китайская компания Maxsun. В её ассортименте числятся четыре модели этого класса с одинаковыми частотами (1506–1708/2002(8008) МГц), но разными печатными платами и кулерами. Все представители квартета имеют одинаковый набор видеовыходов: единичные DVI-D и HDMI, и три разъёма DisplayPort.
Игорь Цибизов
Исходя из этого, на будущее, лучше найти пк с 6 гб, а не 5? Уже сейчас для современных игр и задач может не хватать даже 4 гб....
Сергей Гурьянов
теоретически да, а если практически то у меня GeForce GTX 970, компьютеру 10 лет... ещё нет не одной игры которую он вообще не тянет..ну ультра режимы я не использую в принципе, не нужны..а в стандартных играю все..щас второй год аниме игры очень требовательные к картам играю без проблем..танки, Genshin Impact, Goddess Primal Chaos, pugb, все без проблем
На свой риск только или берёте владельца и с ним на такси в сервис на диагностику.
Игорь Цибизов
Диагностику видеокарты? А прямо у него визуально и программно проверить будет недостаточно? (под нагрузками минут 15-30)
за 44К руб можно собрать на сокете 2011V3 и опера будет DDR4 и все остальное мощнее . этот чел просто ищет лоха кто не разбирается
Игорь Цибизов
Так даже если собирать самому, выйдет дороже. Я на 47-48 насчитал, причём учитывал в среднем: между ценой в магазинах и на алике
все супер садись 5