Компьютерное железо

Стоит ли покупать пк на авито?

Так дешевле выходит
??????? ????????????????
Только при очень тщательной проверке комплектующих, если ты в этом хорошо разбираешься.
Потому что: а) опрокинуть могут и продать не совсем то, что ты собирался покупать; б) ты не можешь знать сколько эта техника была в эксплуатации, насколько агрессивно использовалась и поэтому она может скончаться в любой момент; в) никто тебе не даст на неё гарантию и не заберёт обратно в случае обнаружения брака или поломки спустя время.
Поэтому и дешевле. Нужно брать комплектующие там, где тебе их в новом виде продадут и с гарантией.
Николай Земин
Лучший ответ
Роман Каргопольцев А у пк как и молока есть срок годности?
дешевле - да
качественнее - нет

скупой платит дважды
(народная мудрость)

на авито можно покупать но только то что не особо дорогое
электроника дорогая
и при производстве всегда есть брак
а куда по твоему он девается?
его шаманят, упаковывают и реализуют по более низкой цене
Jorik Vartanov
Можно, если предварительно проверить все параметры и дату выпуска. (провести тесты всего железа)
***antni*** Mamyrov
можешь брать только с проверкой
Павел Солнцев
Да, Петька, стоит.

НО есть нюанс.

Ты помнишь что такое нюанс?
Oleg Veryutin
??????? ???????????????? Помню, бать. А что за нюанс?
не стоит покупать
Мы покупаем вещи не на Авито, а через Авито у того или иного чел-ка. Откуда нам знать, кто и что там у тебя в городе продаёт, что он за человек?
Там наебывают
Я купила три ноутбука за несколько лет в фирме, которую нашла на Авито. Называется "Надежная техника". Ездила к ним в офис. Держусь за них, как за родных-очень низкие цены и, если нашел (уже дома) какой-то недочет-заменят без всяких выговоров.
Нет, тебя цигане украдут
Amirbek Kartanov
Можно, но надо все проверять