Компьютерное железо
Стоит ли покупать ПК по частям?
Так если сначала монитор, к примеру.. видеокарта, процессор и т. д за то время пока коплю деньги
нет.
если сроки накопления приемлемые
если сейчас взять монитор, а через 3 года, наконец, собрать комп, то не стоит.
откладывайте сумму в твердой валюте. накопите, поменяете обратно в рубли и покупайте все сразу.
да
Можешь но проц озу и мамку лучше сразу брать что бы проверить
Ну так дешевле намного будет. За готовые сборки наценка лютая
да, главное чтоб в конце покупки все комплектующие подошли)
Смысл есть, только если деньги жмут карман и есть шанс просрать/растратить всё, пока копишь большую сумму. А так это же не апгрейд, где ты улучшаешь что-то в уже готовом компе и попутно используешь его - тут ты не сможешь использовать, пока он целиком не собран. Так что смысла покупать и хранить в чулане мало, особенно если ты будешь копить там год. Тем более что грядёт смена платформ, типа памяти. С другой стороны имеет смысл мониторить различные акции и распродажи на второстепенные компоненты: ssd, блок питания, корпус, монитор тот же, только учитывать срок гарантии, потому что ты можешь купить "в стол", потом через год станешь собирать - а там брак или ещё что, а гарантии-то уже и нет. Как-то так. Имхо больше доводов за то, чтобы не покупать "по кусочкам", особенно сейчас, когда меняются платформы и память. А акции и распродажи можно помониторить за месяц-два до сборки и купить что-то выгодно, не слишком прогадав в гарантии.
А какая разница как покупать? Сразу купить все, или покупать частями, если сразу нужных денег нет. Ну если ты имеешь ввиду сразу готовый пк, если самому собирать, то обычно всегда дешевле получается.
Да