Компьютерное железо

Почему бы не выпустить ПК консоль? Ну выпустить тот же Xbox series X только вод windows ?

Ну что бы процессор и видеокарта являлись одним целым устройством! А не по отдельности процессор оперативная память и видеокарта !
Потому что в США люди любят консоли чтобы поиграть, им пекарни не нужны.
Руслан Карпенко
Лучший ответ
я думаю это и будет лет через 5-просто комп будет размером с видеокарту и в ней все разъемы-там же всё есть в ней практически-только БП останется большим и внешним-никуда не денешься пока
Дима X
так у меня сейчас такое устройство мини пс называется там всё как ты хотел разме с книжку в се остальное встроено в проц
Darkhan Azhibayev
тогда игры будут ломать как семячки
купи себе мощный проц с видеокартой на борту собери мини ПС вот тебе и сосносль соснолься
Буквально минимум тюнинга - и неттоп волшебным образом превращается в "ПК консоль" ))
Otar Tkeshelashvili
Давно уже выпустили. Все процессоры amd вроде ryzen 7 4700g - как раз и процессор и графическое ядро.
Ещё во времена AMD fx были гибридные процы серии А, со встроенной графикой. Да и раньше тоже. У интела большинство процессоров со встройкой. Просто она медленная. Но в 11-ой поколении уже обещают встройку Intel XE с производительностью gtx 1050

Ещё в ноутах было нечто странное, где был объединён процессор от интела с графикой amd в одном корпусе в виде странного гибридного проца. Там вроде как ещё и hbm память для видеочипа была встроена туда же.
Core i7-8809G - Один из таких процессоров. Встроенная в него графика была на уровне gtx 1060

Alex Vodopoy
Alex Vodopoy А ещё есть мат. плата со встроенным процессором, выглядящим как проц из xbox one

https://overclockers.ru/blog/molexandr/show/42706/na-aliexpress-prodaetsya-materinskaya-plata-na-baze-gibridnogo-chipa-amd-s-proizvoditelnostju-xbox-one
Купи моноблок
ОНА И ТАК ПОД ВИНДОЙ - А ВОТ С ПАМЯТЬЮ ТУТ ТЫ ПЕРЕБОРЩИЛ
Сергей Попов
а смысл?
Иван Данилов
Смысла нет, можно по подписке Gamepass играть и на консоли, и на ПК
Pokums Spark
Бессмыслено. Консоли то еще гг (все кто спорят с этим малолетнее быдло). Комп ты можешь собрать как хочешь, а консоль ты купишь, и уже через год она будет мусором (если не в тот же год (пс 5 и бокс Х))
Зёма Лавров Технический потенциал консоли 5-7 лет, что время как потенциал ПК не больше 3 лет, к тому же, консоль гораздо дешевле ПК, который будет тянуть те же самые игры