Компьютерное железо

С какой видеокартой можно сравнить xbox series x?

Примерно 2070s (будет не много слабее бокса, 5-10%), если брать в учет сырую мощность в терафлопсах без RT и тензорных ядер. Если с учетом DLSS, то 2060 будет выдать производительность примерно на уровне Xbox Series X, в том же 4к ( будет не много слабее бокса, на 5% судя по тестам в том же панке).

Но надо понимать, что DLSS есть не во всех играх, да и терафлопсы у AMD и NVIDIA разные. NVIDIA при меньших терафлопсах обычно мощнее. А именно чипы AMD стоят в консолях, так что сравнивать их по сути не корректно.

Также не стоит забывать о том, что архитектура у AMD и NVIDIA тоже разные, и вылиться в будущем это может во все что угодно. Например если раньше, та же r9 280x (и другие карты на той же архитектуре GCN) сливалась аналогам от NVIDIA, то в новых проектах наоборот, выдает более высокую производительность, т. к архитектура AMD оказалось более удачной в современных проектах, где активно используются асинхронные вычисления.

Прямого аналога чипам в консолях в природе и вовсе нет, т. к структура систем разная. Разное подключение и как следствие пропускная способность, общая память, на более высокой частоте, в отличии от медленной DDR, и быстрой GDDR на пк.
Миша Котов
Лучший ответ
нискакой
M.
Magzhan ..............
где то читал что, rtx 2060
Олег Штыка
Евгений Маричев да лан? она же слабая
GT 210
Andrey Martynenko
gtx 1060
Евгений Маричев мы же понимаем что у нее лучей нет
Евгений Маричев x а не s 2070 может на уровне series s