Компьютерное железо
Компьютерщики! )) помогите разрешить спор с другом! Я сторонник ПК, а он всеми руками за XBox 360. Кто правее?
Друг говорит что игры на хбоксе намного лучше графика, такой графики не будет даже на самом лучшем компе. Он говорит что там стоит 16 ядер и три видеокарты. И что любой комп для игр хуже. Типа графика отстает. Я видел игры на хбоксе и не заметил какой то фантастической разницы графики нежели на компе. Считаю что разница может зависеть лишь от качества цветопередачи телевизора и изменений которые добавили\или закрыли на ПК версии. Друг говорит что в хбоксе16 ядер и три видюхи. За12 000 руб - слишком дешево по моему. Либо слишком круто. Хотя сколько на самом деле ядер в хбоксе я не знаю. Но не верю что 16. Или на кой черт люди производят графические станции за полмиллиона, а не используют для работы процессор Хбокса? Почему спецэффекты для кино делают на компах, а не используют хбокс? Если он такой дешевый и мощный? Графика зависит от того как ее создали, а не сколько процессоров или видюх. Видюха и процессор лишь отвечают за скорость воспроизведения графики. Больше ядер - быстрее идет игра или рендерится картинка. Кароче я считаю что мощный ПК компьютер ничем не отличается от хбокса по графике. На хбоксе согласен есть геймпад, вибрация и играть на нем лучше. Но не верю что там отличается как то графика и что там 16 ядер и три видюхи. Кто из нас прав?
Твой друг ДЕБИЛ, при этом не хочет учиться!
Вот Технические характеристики:
- Процессор на базе IBM PowerPC с кодовым именем valhalla, содержащий 3 симметричных ядра, с тактовой частотой 3,2 ГГц каждое. 1 Мбайт кеша L2
- Графический чип от ATI, 10 Мбайт встроенной памяти, 500 млн. полигонов в секунду - 512 Мбайт ОЗУ (она используется и CPU и GPU)
- Производительность системы: 1 ТФлоп (из них 9 ГФлоп у CPU, 1 ГФлоп у GPU))
- Встроенный Wi-Fi. Просто подключиться к Xbox LIVE, играть с друзьями по всему миру и набираться опыта в мире развлечений.
- Поддержка разрешений: 480i, 480p, 720p, 1080i (опционально) , соотношения сторон 4:3 и 16:9, после последнего апдейта прошивки, стало доступно 1080p.
- Съемный жесткий диск 250 GB(опционально)
- Привод DVD-ROM 12х
Это не компьютер, а КАССОВЫЙ аппарат!
Вот Технические характеристики:
- Привод DVD-ROM 12х
Это не компьютер, а КАССОВЫЙ аппарат!
Твой друг прав! Графика лучше на XBox
Если два осла тянут телегу в разные стороны - то увы правых среди них нет..
Сложный вопрос, но мне кажется, что кажды инструмент хорош для своего дела, если хочешь чисто поиграться, ну играйся на специлизированной приставке, если что-то дополнительно хочется, выбор есть, а что круче или не круче, это проходит быстро, особенно когда за технику свои деньги оттдавать приходиться
Чё как маленькие?
Бокс - 3 ядра по 3.2ггц, удобство игры на диване перед плазмой, графика слабая (много из видеокарточки 2005 года не выжмешь) , пк в плане графики писает на коробку стоя. Бокс был прорывом в графике в 2005 году, сейчас это груз, который не даёт графике развиться дальше (игры делают под бокс, а это ни есть хорошо) . ПК в разы мощнее, бокс в разы удобнее.
Всё очень просто, идём на ютьюб и там сравниваем графу консоли и пк.
ну вообще то игры для xbox делают на компьютере, а если нет компьютера, значит и не будет игр для xbox
возми плойку 3 и х бокс пукнет))) ) и скажи ему что бы он в инете с бокса посидел фильмы покачал )))) бокс чисто игровая консоль а пк это большенство возможностей ))) бокс без чиповки это груда металлолома и по графики ничем не отличается даже самый первый бокс от самого последнего и самый главный вопрос откуда там 3 виддиокарты ???оООООО
Похоже на спор мотоциклиста и автолюбителя, У меня движок 200 лошадок! 1 - а я картошку возить могу! 11
Это две АБСОЛЮТНО разные вещи сравнению не подлежат
XBOX слабый, а к компьютеру и так можно подключить геймпад. Главное иметь подходящую игру для подходящего геймпада, а если хочется поиграть в игры где он не поддерживается - потребуется настройка драйвера или на крайняк эмулятора. К тому же многие игры которые есть для XBOX, можно поставить и так на пк.
после выхода батлфилд 3 очевидно, что консольная графика рядом не валялась с графой которую можно наблюдать на мощном игровом компьютере..
х бокс шняга, шайтан коробка пк лучше и нет там 16 ядер и три видеокарты на х боксе всмысле
Каждому своё, на вкус и цвет.. . и т. д.
У ИКСбоксов беда с перегревом!!!! 80% - в сервисах прохлаждаются, ремонт пять тыров, не меньше. От гарантии Мелкософт в этом случае открещивается. Так что бери комп, тем более, как не крути, он намного функциональнее. Ну или, если хочется что-то портативное - ноут.
XBox 360 по сравнению с PC на втором месте
PC рулит!!!
16 ядер и 3 видюхи.. хахахахахахахахахахаха)) ) купи себе комп на 128 ядер и видеокарту на 4 гига ))))
Анатолий Базалицкий
Или компьютер "Ломоносов"