Компьютерное железо
Новые консоли playstation 4.5 и xbox scorpio уделают раз и навсегда пк-гейминг,
оставив его в печальном прошлом. Или это будет очередное бестолковое мыло с играми за 5к рублей?
Консоли имеющие на борту APUшки попытаются в очередной раз побороться с дискретными видеоадаптерами.... печальный финал ждет консоли.
Это в плане железа. В плане аппаратной кастомизации, груды периферии и многозадачности консоли не могут обойти ПК платформу априори.
Это уже не консоли, посмотри время жизни от ps3 до ps4 и посмотри время жизни ps4 до ps4.5. Консоль покупали и забывали про апгрейды, а что сейчас? Чтобы догнать пк похоже каждые 2 года будут новые версии делать
Нет, ваши консоли умирают. Давным давно предсказывали, что рано или поздно прогресс превратит консоли в ПК. Так и случилось. Сколько была актуальна PS3 и XBOX 360? А сколько 4 плойка? 2-3 года. Теперь новая консоль, с ПК тоже самое. Обновляют каждые 2-3 года (в основном). Только пара нюансов- как и раньше покупка консоли не окупалась, из-за стоимости игр+ подписка. ПК в результате всегда выходил дешевле. Теперь, когда выйдет новое поколение консолей, которое будет стоить как видюха 1070 или 1080 тем более не окупится, консоли медленно уходят в прошлое.
Александр Михайлов
Они не "наши". Я тоже не рассматриваю консоль как достойную игровую платформу
Пк гейминг можно убить не делая вообще никакую оптимизацию. Если смотреть на производительность то все консоли отстают от пк которые выше среднего уровня. Вопрос в том на сколько хорошо игру оптимизируют, ведь на консоли она стоит дороже и вроде пиратство реже, а затраты ресурсов на создание одинаковые для любой платформы.
Пк как был актуальнее для большинства так и останется