Компьютерное железо
Видеокарта при выключении пк начинает переключать цвета на мониторе Зеленый, Синий, Белый, Черный и потом выключается
Нажимаю на выключение пк, вроде все идет как положено но вот под конец после того как системный блок так сказать потух, монитор, подключенный к видеокарте GTX 1060 в течении 2 секунд меняет целые цвета на экране : Зеленый, Синий, Белый, Черный. После этого еще через 2-3 секунды переходит в спящий режим монитор, а пк уже выключен. Вина этому видеокарта так как пробовал вынуть кабель в момент данной "Процедуры" из видеокарты и переключение останавливалось. Началось это всчера после того как я включил интегрированную видеокарту от Intel. В биосе уже убрал ее но проблема все еще в силе. Подскажите что делать, спасибо.
они тебе мешают? --у меня то же было нечто подобное на мониторе--спрашивал у спецов говорят так и должно быть
Виталий Xxx
причем эти эффекты не пропадают пока монитор не выключишь
Александр Якимов
нет, так не должно быть, скоро видюха просто сгорит и все, а тебя там наебали, поверь ;)
Она отслужила свой срок!
Дело в мониторе, а не в видеокарте, раз на ТВ такого не наблюдается. Похоже на самотестирование монитора
Пробовал подключить монитор другим кабелем?
Это называется купить китайскую gtx 1060... зато недорого, да?
Александр Александров
Видюха оригинальная. Уверен на все 100%
можеш ее выкинуть
Александр Александров
Почему?
Замените ее на новую
Александр Байков
Вы не "мудрец", а кретин. Купили VIP что бы людям ваш бред подсвечивался?
А у меня зайцы морковку ловят в спящем режиме под луной. Квадраты это тестирование (оно отключается) что всё в порядке. Видеокарты нужно в биос через дос прописывать, этим мастера занимаются.
Похоже придётся вызывать компьютерного спеца, если настройки в Биосе не помогли
а тебе не похуй работает и ладно если обращать внимание на каждую хуйню то денег не хватит.
Может быть с драйверами проблемы?
Отвал чипа близок, было у меня такое. Карта устала)) Посмотри, до скольки градусов она нагревается в играх.
Александр Александров
Не выше 65 градусов. Выше 65ти при самых тяжелых нагрузках не было.
блок питания исправен, ?Сколько ват на блоке питания, китайский он или нет? случаем не с БУ рынка покупал, так как эти видео карты использовались на приделах у майнеров))
Алексей Яцкий
такие по году майнят и не сгорают, если асуса белые
Тут не в видео карте дело а в мониторе, попробуй поставить другой монитор и проверить или кабель замени
Пусть так стоит. Главное, что вюдиха работает
это самотестирование монитора, так и должно быть, хочешь чтоб рошло, исользуй dvi подключение и все пройдет, ничего ты при этом не потеряешь, если только звук встроенный в монитор (но каму он нужен???) впринципе можно звук подключить на мониторе отдельно если так нужен, а так не парься...
Александр Александров
Звука на монике нету. А разве DVI и DisplayPort по качеству не отличаются?
Проверь провода к монику и все
В Биосе батарейку вытащи и вставь или сбрось настройки к заводским в биосе, потом с сайта нивиды скачай последние дрова на видеокарту, и установи программу GeForce Experience,если есть программа MSI Gaming APP её тоже переустанови, другие программы удали, которые видео карту разгоняют, если есть такие.