Скажите пожалуйста, чем чревато неправильное выключение ПК.. Сегодня например пропал свет, когда работал ПК. Вопрос - это вредно для компьютера и как сильно?
.
Компьютерное железо
Неправильное выключение ПК
Не вредно, если ты в этот момент не создавал что-либо. Просто всё что ты делал в момент до отключения электричества не сохранилось. Если же не было ни каких изменений то это вообще не проблема и не может быть ей...
До полного выхода из строя винчестера, не говоря уже об потерянной информации....
Опасно не отключение-а появление в сети напряжения-бросок может достигать, по инерции, 250-270в в течении секунды-пока стабилизируется... и в этот момент выходит из строя 95% техники... Поэтому рекомендуется при отключении-отсоединять аппаратуру из розеток, пока не включат....
не пожадничай купи себе источник бесперебойного питания!
Для пк вредно по раз 200 так можно сделать даже больше, а вот виндовс может полететь с линукс таких проблем нет
Да вообщем-то ничего страшного произойти не должно. Просто после включения проверь диски на ошибки.
Все сказаное справедливо при наличии нормального сетевого фильтра
Больше всего вредно данным, то что в памяти то проподает.. . через какоето долгое время система упадёт ( ну это если винда стоит)
ну харду такое не очень полезно...)
ну когда как.. . Когда выключается свет с компом нечего не случится просто в сети перестаёт идти питание на блок питания и все а если свет резко выкл. и через сегунду включился (проще говоря перебои с электричеством) то он может сгореть )