можно потерять несохраненные данные, если при работе программы отключение питания было недопустимо. программы имеется в виду в широком смысле.
порча железа практически исключена.
винт при (внеплановом) отключении питания переходит в режим генератора, и выработанной энергии хватает для завершения работы с диском и парковки головок.
Компьютерное железо
Какие последствия ПК после неправильного отключения (вынул вилку из розетки)?
Никаких, не сохранятся последние страницы .
Никаких.
Вероятная "поломка" полетит загрузочный сектор или иная инфа особой важности, без которой винда существовать не может.
Ничего не будет.
Моему компу 9 лет, некорректно выключается в месяц раза 3. Вот и считай, 324 раза его вырубали. Правда 2 года у меня был ИБП, но он не выдержал этих отключений и батарея больше не держит. А комп по прежнему фурычит.
Да нифига ему не будет.
От одного раза ничего не случится, а если постоянно так делать, может ОС посыпаться
Какие последствия, если с поезда спрыгивать на полном ходу? Если повезет, то никаких.. .
Igor Mog, особенно винта, когда головки корректно не паркуются. ага. Ему ж это только на пользу, кто ж спорит.
Могут перегореть, правда с очень низкой вероятностью, мама, оперативка, видеокарта, ущерб для дискогого винчестера практически гантирован.
В принципе Не Чего Страшного - К Примеру если У Терминатора в бою резко сняли Трусы, но обнаружили, что там совсем маленький - то есть Терминатору в процессе борьбы как то не ловко станет ?? То Есть Внутри Компьютера Находится настоящий патефон - по пластинке бежит иголочка а с Ваших Колонок Играет Красивая Музыка - Но Вдруг Электричество Закончилось и Эта Иголочка Запорола Всю Музыку и царапину эту а не вытереть, а не починить а не как на всегда - То Есть 100 Выдергиваний Штекера с Розетки - Равна 50 % царапин и серьезных ран внутри Вашего Компьютера - То Есть, компьютер перестанет адекватно функционировать и наконец то Он Обязательно Вас Серьезно Когда Не будь Уже Достанет!
Ну то что нифига не будет я не соглашусь.. .
как минимум велика вероятность что слетит загрузочная запись ОС, то есть винда перестанет загружаться или начнет некорректно себя вести ) это 50% если WIN XP
в худшем случае будут проблемы с жестким диском.. . и не 1% , все зависит от того как часто это происходит.. . проблема накопительная.. .
Бахмет, если ты так 7 лет постоянно выключаешь комп, то уж прости меня, но ты До.... ёб!
Возможно и ни каких
98% что ничего не будет, 1 процент - сбой в операционке, 1 процент - крякнет винт
никаких
постоянно так выключаю, за 7 лет ничего не произошло))
БП в первую очередь полетит.