Компьютерное железо

Чем грозит неправильное отключение компьютера (Через розетку) и как исправить последсвия

Как где-то говорили/писали - выключение компа - это как засыпающий человек:
Нормальное выключение - ты ложишься в кровать и засыпаешь.
Выключение зажатой кнопкой Power, или вытаскиванием вилки из розетки - тебя ударили битой по голове, ты отключился.

Делай выводы ;)
Андрей Загрузин
Лучший ответ
при таком отключением головки винчестера неправильно остановятся и если часто будешь так компа отключать то винчестер у тебя в худшем случае хрякнется в лучшем плохие сектора будут и Виндоус можеть не загрузится
Во первых да, бывает слетает винда. Во вторых бывает горит винч, иногда блок, за блоком обычно горит всё.
Юрий Паравин
не ссы! все пучком будет !! ты же не каждый раз так выключаешь! верно ?
Антон Порохин
Спасибо всем, много полезно и для себя почитала...
Sergey Makeenok
часще всего не чем... но это как огориться раз на раз не приходиться.. будете часто так делать Ваша системма из кукухи превратиться в какаху)
Может слететь операционная система или еще хуже сгореть материнская плата после его включения, а предотвратить можно это правельным выключением компьютера
на самом деле практически ничем, если у тебя операционка на ntfs или ext3(ну или на подобных файловых системах) .
если железо изначально исправно, то отключение питание ему навредить НЕ МОЖЕТ. вся проблема заключается в том, что ОС постоянно что-нибудь хранит в ОЗУ или редактирует файлы, т. е. есть возможность потерять данные или получить недописанные или записанные неправильно файлы, последняя проблема решается использованием вышеописанных файловых систем
сгорит нахер)) ) если часто так делать)) )

исправить - огнетушитель) ) и 20-30 тыс. рублей на новый комп xDDD
Azamat Khairullin
Вот ссылка, здесь всё подробно и грамотно описано
Sergey Andreev
взлетает windows! Исравеш. перустан. Windows
мне пришлось систему полностью переустанавливать из за такой шалости)))
жесткий может сгореть читай здесь
Nikolai Podgornov
взрывом. последствия: огнетушителем
Nikolas Atanasio
могут полететь нужные программы (проверено опытом)))