Компьютерное железо
Что будет если часто выключать компьютер с розетки?
Один долбокряк когда на меня злится,психует и вырубает комп с розетки. Как это вредит компу если часто вырубать его с розетки?

обычное включение-отключение равно 10часам работы компа, а аварийное в лучшем случае винда слетит, а в худшем, железо крякнет, и БП это еще не самое страшное
скоро у вас будет новый компьютер...
по сути каждый вкл - выкл для любой техники хреново, а для компа ещё хреновей. но так если не больше 2-3 траз в день с перерывом в минимум от 15 минут, то нормально. а так как вариант ставь упс и никакие вынимания из розетки компу не будут страшны.
Вредно для блока питания, может сгореть. Новый не меньше 1000р. (1300 где-то) + доплата мастеру, если сами не можете установить.
Вредно для файловой системы, могут начаться проблемы и в один прекрасный день винда откажется грузиться даже в безопасном режима. (если она стоит на компьютере) . Опять же надо будет мастера вызвать. (если сами не сможете с LiveD checkdisk запустить) .
Тупо может сгореть любое другое оборудование (все зависит от того на сколько оно качественное) . Придется искать что же накрылось, покупать новое, устанавливать это новое внутрь.
Скажите долбокряку, если будет продолжать, то вместо того чтобы давать ему спокойно уснуть вечером вы регулярно будете его дубинкой по башке глушить. Приблизительно то же самое он делает с компьютером.
блок погорит
блок питания сгорит
Это вредно для комплектующих
В принципе ничего страшного по аппаратной части практически не случиться, только HDD может полететь (блины с большой скоростью вращаются, а на них головки без парковки падают)
Готовь деньги на новый жестяк.
Как угодно. От упавшей винды (если винда) до покрытого бэдами винта и сгоревшего проца/матери/видюхи/БП (хотя если хороший БП - только им и обойдется)
Если блок питания хороший, то ничего ему абсолютно не будет, а вот для системы это плохо...
Это реально вредит компу.
В лучшем случае будет глючить, в худшем выкините
Пусть денег на новый комп тебе готовит....
Сгореть монитор может.
Да и вест комп полетит)
зачем маму свою долбокряком обзывать?
Не только блок, но и винту это очень вридит, от потери данных до физических повреждений.
выруби долбокряка.... и комп целее будет
блок сгорит
ээээ... блок питания то причем идиоты. винт сдохнет.
блок питания крякнет
нет может быть короткое замыкание
Долбокряк тогда ты
В один из разов долбокряка щарахнет током.
просто напросто начнет матюкатся ЖД, если все качественное то нечего не згорит, я вон делаю так (пытаюсь комп спалить) резко перезагружаю компьютер и вырубаю с разетки, перезагружаю для того что винда не слетела на всякий случай:)