Компьютерное железо

Как долго можно не выключать компьютер?

Знаю, что компьютер можно не выключать и ничего ему не будет, но свой я не выключал уже более месяца. Пусть он дальше в таком режиме и работает или как?
Какие детали могут износиться? Вроде, жесткие диски подвержены износу, а что насчет деградации процессора или что-то типо того? Или это все мифы и должен пройти десяток лет?
В простое температура процессора и видеокарты 40-45 градусов.
железяка есть железяка а как долго прослужит хз
Dima Revera
Лучший ответ
45 в простое для процессора и карты - это слишком много, если конечно у тебя в квартире не +35
ПРИ +30 в квартире ПРОЦ И КАРТЫ должны быть примерно 40
Иван Голубев
Во- первых, выключать всё равно придется - накапливаются ошибки !
Во-вторых, на работе работают сутками и годами! Опять же хотя бы раз месяц приходиться перезагружать - ошибки! Лет 5 в круглосуточном режиме може проработать, но может сдохнуть жесткий и вентиляторы !
Дольше 5 лет не удавалось проследить, поскольку меняют компы !
Домашний комп вообще сто лет может работать, если за ним следить !
Все железки могут работать 24\7 с правильным охлаждением. Физический износ, конечно, приведет к полной поломке рано или поздно, но "рано или поздно" - это 5+ лет работы. (У меня недавно сломался блок питания, который работал почти без перерывов 5 лет, остальное ещё не сломалось от износа.)
Алексей Капура
вообще, жесткие диски наиболее подвержены износу и авариям в моменты запуска и останова.
Aza Pilot
у меня компы работают постоянно - выключаю только когда чищу или ставлю новое железо .
Кирилл Фоминов
Чем чаще вкл. выкл. тем быстрее сдохнет
Влад Зобкин
Я месяцев по 6 не отключаю Потом легкая профилактика - пыль выдуваю )))
Вася Пичкар
почитай в инструкции есть срок годности, например у модемов 2 года
Пока не сгорит
процу точно нече не будет, насчет HDD на моем более 10000 часов наработано и нечего работает как новый.
Вобще это зависит от компьютера: сколько кулеров, давно ли менял термопасту, сколько ядер
El
Elan