Компьютерное железо
Что будет, если часто выключать компьютер выключателем на задней стенке, а не через пуск на рабочем столе???
Сгорит.. Это очень вредно
Оперативка может сгореть ...
рано или поздно венда просто помрет
Самый правильный ответ у Арийца.
не волнуйтесь, ничем страшным это не грозит, максимум неприятностей это потеря данных которые автоматически сохраняются при программном выключении. Поломки железа не будет, объясню почему . Давным давно в забытой галактике когда компы были молодыми и винты имели интерфейс IDE при аварийном отключении электричества головки на винтах не успевали вернуться в парковочную область и это приводило к выходу из строя жесткого диска .Но современные жесткие диски имеют развитую систему зашиты и в случае прекращения подачи эл. энергии они автоматически за счет кинетической энергии вращения дисков преобразованной в электричество возвращают головки на парковочные площадки так что диски физически не повреждаются а больше в компе и ломаться нечему так как отключение электричества это не скачек напряжения в сети а просто его отсутствие ...ух развёл писанину .. но смысл надеюсь вам понятен )
Винту от этого не очень хорошо вроде бы. Если экстренная ситуация, то можно так вырубить. Но лучше по-нормальному выключать.
на это выключатель нужно нажимать если система например зависла, и кроме этой кнопки больше ничего нельзя нажать, но на компе это вредно сказывается...
для него - это как промеж ног коленкой....
Тоже самое если человека будить не будильником а молотком по голове
А зачем тогда вообще придумали выключать через Пуск, если через заднюю кнопку можно выключать?! . Для того естественно, чтобы компьютер служил больше, чем максимум 1 год.
Крах винде будет.
наиболее вероятна потеря данных на жестяке, да и для самой системы не безвредно
сгорит блок питания и можно сильно повредить процессор
БЛОК ПИТАНИЕ сгорит! - и не только материнская плата будет следущей.
"Сгорит.. Это очень вредно" НА ЧЕМ ОСНОВАНО ВАШЕ громкое беспонтовое не начем не основанное заевление??? ?
ЕСЛИ ЧЕРЕЗ КНОПКУ ПОВЕР НА КОМПЕ ТО ЭТО ОДНОХУЙСТВЕННО ЧТО ВЫКЛЮЧИЛ ЧЕРЕЗ РАБОЧИЙ ЧТОЛ ЕСЛИ РЕЗКИЙ ОБРУБ ПИТАНИЯ ТО МОЖЕШЬ УРОНИТЬ ВИНДУ (ПОТЕРЯ ДАННЫХ)
выкинешь блок питания, и винда быстро слетит