Компьютерное железо

При отключении компьютера,останавливаются часы,слышал,что где то нужно менять батарейку.Скажите где и какая там стоит ?

Повлияет ли замена батарейки на работу компьютера, не сбросятся ли данные? Буду очень благодарен за подробный ответ, потому как сам я в этом деле чайник.Спасибо.
Батарейка стоит на материнской плате
CR-2032
После замены сбрасываются настройки BIOS, но у вас это уже происходило.
Ничего страшного быть не должно
Владимир Петров
Лучший ответ
так купи новую батарейку, открой крышку и поменяй на матери её))))
батарейка на мамке плоская как блин блестящая тип CR2032
батарейка- это в пульте ДУ от телевизора.
в компе- аккумулятор- в виде батареки "таблетки" диаметром 2+ сантиметра, расположен на материнской плате. Его изъятие и дальнейшая замена приведут к сбросу настроек БИОС на те которые должны быть по умолчанию- если Вы что-то там меняли, то просто потом выставите на нужное значение.
Лучше энерджайзер.
батарейка CMOS стоит на материнке, просто вытащить и включить обратно, сбросится системный таймер
никакие данные не постарадают, только заново дату и время настраивать
отнесите в сервисный центр, или друга попросите заменить :)
Sergey Zverkov
Там стоит плоская круглая, сразу увидите. Вольтаж не помню. Данные не исчезнут, просто время сбросится и настройки биоса.
На материнской плате, размером с монету в 1 рубль, крышку откроешь не ошибёшься
Yury Guber
Снимаеш крышку, там на материнской плате (сразу увидишь) плоская круглая.. . они разные бывают, вытяни и пойди в магазин, пусть дадут такую же)
система SMOS держит в себе все данные с помощью батарейки, среди данных и часы есть. батарейку найти не сложно, открой да посмотри там недалеко от процессора. ее можно не заметить ибо она под контактом лежит металлическим обычно. так что открывай глаза и смотри)) ( п. с. ) а вот где купить другую.. . хз
Данные не сбросятся. Сними кожух компа, и в середине гдето её увидишь, вытаскивай и в магазин ( копейки стоит)