Компьютерное железо

Как можно решить проблему с частым отключением компьютера и последующей перезагрузкой!?

последнее время компьютер стал не с того ни с сего выключаться моментально и через пару секунд вновь загружаться! не могу понять в чём проблема! куллеры почистил(вроде бы)!подскажите что за проблема и как её можно решить!
Abdulaziz Ibragimov
Нужно установить причину, по которой происходят перезагрузки, прежде всего следует проверить БП ( блок питания) , а именно промониторить напряжения по каналам +12V,+5V,+3.3V(на всякий случай). Если напряжения в пределах нормы-идет дальше, смотрим температуру -процессора, видеочипа, самого БП (просмотреть работает ли вентилятор, выкл системник пальцем проверить нагрев корпуса БП) . Еси ничего не греется-смотрим софт, как уже советовали либо смотреть дамп Windows, либо отключить принудительную перезагрузку при критическом сбое, чтобы выдавался BSOD с описанием ошибки, как это сделать-зависит от версии Windows, следует так же, на всякий случай, проверить комп на вирусы, но делать это нужно если другие причины не найдены.
Александр Жоглик
Лучший ответ
Abdulaziz Ibragimov подскажите пожалуйста а чем лучше промониторить напряжение по каналам!?
Надите в интернете Debugging Tools for Windows
скачать и установить.
скопировать в папку C:\windows\minidump\ файл kdfe.cmd и запустить с параметром mini<дата_перезагрузки>.dmp в командной строке windows.
В результате выявится причина -драйвер или программа, вызвавшая перезагрузку.
Может быть напряжение скачет (тогда покупай бесперебойник) , компьютер может перегреваться ( в кулер надо машинного или оружейного масла) и еще есть вирус, который так делает. Если у тебя вирус, то тогда переустанавливай винду, иначе потом новый жесткий покупать будешь ( уже было у меня так)
Oleg*** *
Abdulaziz Ibragimov название вируса не припомните?!
Причин может быть много (((( но для начала попробуйте его (системник) обслужить (продуть от пыли) и обратить внимание на оперативную память. Сколько у Вас планок.. .
одна потревожить ее (вынуть вставить или переставить в другой слот)
более одной (одинаковы ли они по производителю) удалить одну и проверить работу, потом с другой...
если у тебя стоит windows 7, то это реакция на то что у тебя винда не зарегистрирована и она будет перезагружаться каждые 2-3 часа, так что либо ставь xp, либо жди 13 июля, когда выйдет финальная версия и умельцы её благополучно "сломают".
Abdulaziz Ibragimov да у меня windows 7! но если мне не изменяет память сборки релиз кандидатов будут работать до марта 2010 года! может что-то изменилось!?
Abdulaziz Ibragimov у вас компьютер сразу выключается или выскакивает синий экран?
блок питания скорее всего
Faiq Zeynalov Лишь бы твоё питание, сынок было хорошим, а то ты такой глупенький, дима чё)))
снять кулер с процессора, удалить остатки термопасты и нанести новую, собрать будет все ок
2-ое только перегрев южного моста, но с этим уже ничего не сделаешь, т. к. ремонт равносилен покупке новой материнки
Перегрев либо блока питания либо видеокарты, проверь также жесткий диск
У меня было такое.
Я взял у друга Блок питания и поюзал немного. Комп не перезагружался и не выключался. - значит дело в нем.