Компьютерное железо

Как решить проблему с постянным зависанием компьютера!?

Всем привет! Ребята,подскажите мне пожалуйста что делать! У меня часто зависает комп-на рабочем столе,когда ползунок двигается(при загрузке винды),сам выключается,или вообще какое то время не включается!!!!Приходится раз сто нажимать RESET и в какой-нибудь момент комп включится и не зависнет!!!!Вентилятор я чистил,там было много грязи,внутри процессор чистил от пыли,вирусов нашло 6 штук,я их убрал! Что делать????В биосе все настройки стандартные! Комп у меня : Microsoft Windows XP Copyrigt 2008?AMD Athlon(tm) XP 2200+ Windows XP sp3 v2008
скачай программу ccleaner она тебе все глюги уберет в программе там выберешь поиск ошибок а потом исправить
Амон Абдуманапов
Лучший ответ
Вот Auslogics BoostSpeed и CCleaner поставь и будет тебе счастье,
помирает БП

или материнка.. . электролиты...
Sergei Ivanov
Попробуй для начала проверить жесткий диск через chkdsk
Гагик Давтян
1. если нет теплопроводной смазки процессор-радиатор, то положить её.
2. проверить конденсаторы на "пухлость"
a} на материнской плате
б} внутри блока питания
Алексей Титов
ставь хр3 и антивир. майкрософт, и чистелку (бут спид) , дефрагментируй чаще
Формотируешь жеский диск, переустонавливаешь Windows не важно пусть будет sp2 или sp3, и все хорошо будет, и еще есть один вариант, когда между процессором и кулером нет Термопасты то комп виснет так как перегревается процессор
Павел Близнюк
Может жёсткий диск переполнен. Попробуй почистить, удали ненужные обьекты,, сделай оптимизацию системы. Проверь автозапуск, может слишком много программ запускаються одновременно.
Viktor Filippov
Жесткий диск на память не в каком случаее не влияет, скорее всего Либо смазка сдохла, что мало вероятно или же действительно полностью разбери, и проверь кондексаторы но при это смотри все если головка будет приподнята хотя бы 1-2 больше 4-5 можно говорить гг и выкидывать, ещё проверь Блок Питания может блок питания Сгорает потехоньку, и проверь все шнуры к нему,
из всего что я перечислил найдёт хоть одна проблема, или даже так устранишь проблему но совсем не ту которую искал =)