Компьютерное железо
Помогите решить проблему с компьютером.
Комп сравнительно новый 2008 года, вчера появилась проблема само произвольная перезагрузка! Показатель температура не показывает уж очень жестоких перегревов
Но все равно комп бывает перезагружается что в инете что в играх, восстановление системы не делал так как последняя точка аж в 2008г возможна потеря важных для меня данных. Блок питания на 350 ват, комп "пылесосил" буквально 2-3 дня назад полностью, ну только блок питания не разбирал и не пылесосил. Короче в чем тут дело и как это лечиться?

Попробуй поменять термопасту на проце !
Ну и продуй блок питания ( разбирать не обязательно !
Проверяйтесь на вирусы:
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
Далее:
MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
Далее:
MalwareBytes Anti-malware.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
350 ватт на такой комп маловато
была похожая проблема на похожем компьютере, сначала перезагружал редко потом чаще и чаще при чем перегрева тоже не показывало, после стал включаться не с первого раза а с 10+ попытки, в конце дошло до того что когда наконец включишь лампочка показывающая что комп врублен не горела, комп гудел но при этом гораздо тише чем когда работал в норме еле слышно, на экране ничего не появлялось как будто комп и не врубали. К сожалению для вас потом купил новый блок поэтому решение проблемы подсказать не могу (
Температура в порядке.
2 года Windows - это уже много. Меняйте.
Да и как он вообще работает с таким БП. ?
при таких показателях я бы задумался насчет блока питания... .
+12V: 8.58V
-12V: -16.64V
-5V: - 8.48V
+12V: 8.58V
-12V: -16.64V
-5V: - 8.48V
замени охлождение )) термопасту поменяй) )
Тут дело может быть и в самой операционной системе, а не в железе. Поставь еще одну, поэкспериментируй. Если будет работать нормально, перенесешь все данные. Если будут те же проблемы, нужно будет ковыряться с конфигурацией и в безопасном режиме включать постепенно по одной хреновине, пока не обнаружишь проблему.
Проц перегревается или чипсет. А может коротит?
Паша Ман
может куллер на прце разболтался и точняк пасту поменяй и температуру лучше в биосе посмотри .норм температура от 65-70C
это не с железом дело, вирус наверное