Компьютерное железо

Как влияет на работу компьютера частое отключение света?

Страдает винт, страдают кристалы чипов, страдает система - при чем последняя дохнет первой. Кроме того, что свет отключают часто, могут быть сильные скачки напряжения в сети. Это происходит крайне редко, но если происходит - страдает все 1 раз и больше не мучается. Бери ИБП, обращай внимание на емкость батареи и порог защиты от перенапряжения а так же защиту от статических разрядов. Если стабильно обрубают скажем на час (у нас так экономят иногда) или два, можешь определить максимальное время без электричества и купить ИБП с таким расчетом, чтобы не парится в момент, когда оного нету. Тока к расчетной потребляемой мощности компа не забудь добавить монитор. Ну и самое главное при покупке ИБП (источника бесперебойного питания или UPS) - послушай как он работает в момент отсутсвия напряжения в сети. Иные твари так сильно орут, что брать домой их - новый гемор. Если зум, сигнализирующий про отсутвие напряжения в сети очень громкий - нах такое счастье. Вообще то я всегда свято верил в то, что ИСТОЧНИК БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ не просто предохраняет комп от проблем с электричеством, но и позволяет продолжить, скажем, срочную работу во время его отсутсвия.. . Сказки да?
Евгений Stevur
Лучший ответ
благотворно.!!!
негативно влияет на HDD (жесткий диск) . В остальном нечего страшного!
HDD не такие уж и дорогие, поэтому гораздо дешевле будет заменить HDD ежели покупать UPS (Батарея для бесперебойной работы) .
Антон
Лучше купить стабилизатор и ничего не бояться.
Sho'x Bola So'x Bola
Отрицательно
При работе винды будут происхрдить иногда глюки. Рекомендую купить Источник Бесперебойного Питания.
Игорь Шишов
Купи источник бесперебойного питания, иначе когда будешь работать и отключат эл. эн. ты потеряешь все не сохраненные данные. Не экономь на ИБП.
Ну пользы не приносит, но больше всего от этого страдает жёсткий диск, т. к. содержит мех. подвижные части и электромагниты
Саня .
блок питания может глюкануть и ком станет сам выключатся и всего лиш пока и всё не згорит !
Николай здравствуй! На твой вопрос можно ответить коротко, выйдет из строя системный блок, а именно в первую очередь материнская плата так как для всей электроники из которой состоит ПК это очень большая встряска, а это очень вредно я бы даже сказал не допустимо для ПК. С уважение Вячеслав Петрович.