Компьютерное железо

Здравствуйте, вредит ли компьютеру частое выключение и обестачивание компьютера?

Привык каждый вечер выключать компьютер и вытыкать его из розетки, снижает ли это долговечность устройства?
Вредит. У вас так железо просто не может понять так скажем что произошло, из за этого происходит сбив у них. И ПК выйдет из строя быстрее чем положено. А когда вы завершаете работу через пуск. То у вас постепенно всё останавливается.
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Алексей Тямчик Я выключаю комп через пуск, а после вытаскиваю из розетки
да, простое выключение не вредит, а вот резкая потеря связи с розеткой вредит, а так же скачки напряжения
Комар Воин
Алексей Тямчик Я выключаю через пуск, а после полной остановки кулеров, вытаскиваю из розетки
У него ресурс больше при постоянном старте, это как на авто двигатель износ больше происходит при запуске чем при постоянной работе.
Тема _____________
как сгорит сетевая или звуковая карта--напишешь
Семен Мальц
Постоянные переходные процессы в радиокомпонентах уменьшают их срок службы.
Поэтому определённо вредит.
Asilbek Axmedov
Батарейка на материнке быстрее сядет и менять придется.
Но вредит, но это бессмысленное и бесполезное действие (я о выдергивании шнура из розетки).
Aleks St
Руслан Рустамович ну как быстрее, у меня при каждом отключении на ночь, за 11 лет батарейка так и не села.
Каждый день если, то не рекомендуется выключать, а пользоваться режимом сна.
Шнур из розетки рекомендуется вынимать во время грозы или при длительном отъезде.
Руслан Рустамович нафиг этот режим нужен ? если даже на жёстком диске виндос грузится 20-25 секунд всего. даже днём проще выключать на обед, потом включить не проблема и не долго.
А замечали, что лампочки перегорают в момент включения? :))
Не вредно, если блок питания хороший. Но обычно хватает
меню пуск ---> завершение работы.
Выключать кнопкой на блоке питания или выдёргивать совсем не обязательно. Но можно и выключить, ничего страшного.
Руслан Рустамович так он его так и так каждый день включает - не зависимо выдергивает из розетки или нет )) так что перегорит как лампочки при включении и так и эдак ))
нет
Да
Лучше так не делать.
Один раз в день не вредно.
смысла в этом нет, только если у тя блок питания без защиты от электричества тогда выключение из розетки норм, я вообще комп неделями не выключаю, лень
Игорь Круглов
не выключаю комп лет 15
второй новый 3й год.

всегда под рукой. весь нужный софт/сайты запущены.
Удаленный доступ работает.
зощем выключать?

на крайний случай в сон/гибернацию вводи и всё.
только обестачивание