При этом диск D почти пустой:
общий объём диска С - 100 гб.
общий объём диска D - 1500 гб.
Физически диск один.
Компьютерное железо
А влияет ли как-то на производительность и скорость работы компьютера, если диск C заполнен полностью?
Это примерно как иметь аппартаменты квадратов на 300 и жить в "тещиной комнате"... Кто мешает весь хлам - от игр до фильмов, музыки и текстов - хранить на свободных 1.5 Тб? Диск С - для ОС и основных программ, которые на другой просто не устанавливаются, на то он и называется системным))
При полностью забитом "С" комп вообще перестанет работать. Но до этого и не дойдет. Комп уже начиная с какого-то объема начнет тебя тормошить. Объем других лог. дисков значения не имеет
У тебя что, диск на 1600 ГБ? Я видел только на 1000, 1500, 2000 и более, а 1600 ГБ что-то новенькое.
А повлиять повлияет. Нужно оставлять хотя бы 15% свободными.
говорят-тупить будет комп. я полностью не забиваю.
Влияет, поудадаляй лишнее, дубли файлов, резервное копирование отключи, почисти.
да конечно, сделай дефраг, ну и из за малого свободного места долго будет это делать
Грубо говоря, Вашему компьютеру "думать негде".
Поэтому я стараюсь не забивать диск "С" более чеем на 50%.
да
Обязательно, для открытия программ нужно дополнительное место
Ещё как влияет!
Да!
Есть такое понятие как "Файл подкачки", еще его называют "виртуальная память". Он находится на диске С. Полностью забитый диск может привести к потере производительности или неработоспособности операционный системы. Изменить размер и расположение этого файла можно в настройках.
Многие программы например фотошоп вообще могут не равотать а другие виснут, любой прграмме необходимо свободное место чтоб считать если такого места нет прграмма прсто встанет
если только сильно дефрагментирован