Компьютерное железо
У меня оперативка 512 мегабайт, если я ее значительно увеличу, у меня скорость работы компьютера увеличится?
И если не секрет, и Вам не сложно, то подскажите как это сделать...
конечно увеличится.)) ) Даже спрашивать нечего) )
как сделать?
1. узнай какая у тебя оперативка ddr1, ddr2 или ddr3 (это ее скорость и планка ddr1 например не влезет в разъем предназначенный для ddr2)
2. узнай частоту ее работы (написано на на планке которая стоит в компе или в инструкции к материнской плате) - например 800мгц
3. иди в компьютерный магазин - и покупай планку оперативки с параметрами которые ты узнал и с объемом который тебе нужен
4. открой системный блок и установи ее в разъем на мат. плате рядом с еще одной такой же. проверь что бы защелкнулась и встала ровно
5. включи и проверь увеличился ли объем оперативки в свойствах системы
6. ВСЁ!!!
как сделать?
6. ВСЁ!!!
производительность действительно немного увеличится. как это сделать. для начала посмотритеть какой тип памяти поддерживает материнка. далее пайти в магазин и купить оператиаку с этим типом памяти
купи память и вставь в слот... будет работать быстрей.. хотя возможно медленная работа компа ...причина накрывающейся винды переустанови .
наращивай до 2 ГБ, отключай файл подкачки - и будешь поражён
Сейчас 512 мб оперативки маловато.
Чтобы увеличить, сначала надо узнать какой тип этой памяти установлен в твоем компе и желательно посмотреть остольные параметры (можно вскрыть системник и вытащить ее и разьма на материнской плате, на ней наклеена наклейка, там есть надпись типа DDR, DDR 2, DDR3 ; это и есть тип оперативки)
Затем идешь в магазин и приобретаешь нужную и нужного объема.
PS Чуть не забыл еще нужно знать, какой максимальный объем оперативки поддерживает твоя материнская плата (можно найти в инструкции к ней).
увеличится
что сделать?
у меня когда то было 256, я поставил 1гб, так комп ваще летать начал. Сначала определи какой тип оперативки у тебя, DDR2? DDR3. открой статью в википедии, открой системник и разберешься какая. Потом покупаешь новую, старую вытаскиваешь и ставишь новую. 2 вместе лучше не ставить, они редко когда совместимые.
У меня оперативка 512 мегабайт
Ты робот???
ну если увеличишь до 2 гигов то вполне возможно!)