Компьютерное железо

Видеокарта 512 мегабайт

Собственно: собираюсь покупать компьютер. В основном не для игрушек, но иногда в я CS:S можно оттянуться :) Видеокарта 512 мб. Это много, или мало? гта 4 пойдет?:D
Rustem Ceferov
512мб - это объем видео-памяти, но не мощность видеопроцессора, если вы не планируете брать монитор диагональю более 22х дюймов, то 512мб вам достаточно с головой, любая игра может пойти (если мощности видеокарты хватает) , а вот если вы возьмете слабенькую видеокарту с объемом памяти например 1ГБ, то от этого 1ГБ памяти толку не будет никакого, требовательные игры все равно будут тормозить. Так что объем памяти выбирайте относительно диагонали вашего монитора (максимального разрешения экрана с которым будете иметь дело) а для высокой производительности выбирайте видеокарты с высокой частотой процессоров и высокой пропускной способностью памяти (шина 256бит и выше).
Слава Зотов
Лучший ответ
Фу, Бомж. У меня видеокарта 11 ГБ
Ну нормально.
Но видеопамять ещё не многое значит. Например видеокарточка Geforce GTS250 512MB мощнее за видеокарточку Geforce 7900GT 512MB.
Вадим Гусев
гта 4 глючная она не идет нормально не на одном компьютере
не в мегабайтах счастье.. . Надо смотреть на позицию карты в своей линейке, шину, частоты, тип памяти. Т. е. все основные характеристики. Tсли хотите хорошую карту в пределах 6 000р - radeon hd5770 1gb в пределах 11 000р - hd 5850 или gtx 460.
если надо в пределах 4 000р - hd5670
да решающее значение имеет чип а не объем памяти
Память видеокарты не имеет решающего значения для ее производительности. Для GTA4 (комфортной игры) подойдут видеокарты GTX250 и выше.
Сергей Дюхин
512 - нормально. гта 4 может пойти смотря какая модель карты и проц
мало, бери 1 гб для gta4, для работы и кс - это много :) решай сам под какую игру все таки тебе нужна она. начинаешь с работы и кс, а закончил мысль гта4
Юрий Щукин
Ну для GTA 4 512 мб это уже мало
конечно
Не обезательно иметь 11 гиг что бы играть в современные игры это большой жир и карты они могут ломаться любые дорогие или дешёвые это большая ошибка платить за карту 60 к надо платить столько сколько не жалко даже в случае поломки её .
А уж сейчас всё делают с расчётом на то что будет работать от 3 до 5 лет если её обслуживать стоит думать об этом ))