Для того что бы сдирать деньги за ничтожную разницу, иногда даже в пользу карт с 512 мб, так как и гиговой более низкие частоты. Видел тесты: разница 1,2 ФПС (Кадров в секунду) пере плата 1000 руб.
К стате память видеокарты играет последнюю роль в ее производительности,
но очень важную роль играет ширина шины памяти, должна быть не менее 256 бит, так же очень важна частота шейдерных блоков, часто ГП, частота видео памяти а не ее количество.
И не слушайся здешних чайников, многие толком нечего не понимают, а думают что память это самое важное.. . Если у тебя шина памяти 128 бит, а частота ГП 300 мгц, ты хоть туда 400 гигов памяти поставь, говно будет всегда говном.
Компьютерное железо
Разъясните в чем различие между видеокартой HD4850 1024 и 512? Так то все игры рекомендуют 512, зачем тогда 1024???
ответ гарика хатуряна не совсем верен чем больше памяти тем бльшее розширение не будет виснуть чем большее розширение тем лутшая картинка но если скорость мала то хоть и 500гиг gta4 и всё типа неё не пойдёт
чтоб потом не кусать локти на новых играх
и к тому же чем выше настройки игры тем круче должна быть система
с запасом. 1024 - мигобайт.
512 мигобай.
Тоисть, с 1024мб вы можите не менять видюху ( если вы прям геймер ) месяца 4.
Если вы не геймер, вы можите оставить 512, и не минять видюху вообще.
512 мигобай.
Бери 1024 щас уже нормально брать с 1024Мб на борту, получше будя
некотрым уже 512 мало, и типо запас на будующее, но имхо видяшка быстрее устарееет чем появится потребность в дополнительных 512 мегах памяти (тобишь в гиге в ),я бы взял на 512....
если захочешь играть при бОльшем разрешении, понадобиться больше памяти
разницу ты не заметишь если разрешение 1280*1024, прирост только в FullHD заметен будет