Компьютерное железо

то влияет на производительность компьютера?

то влияет на производительность компьютера? как при выборе компа понять что он производительность высокая?
Железо, влияет его производительность.
Галымжан Алимбетов
Лучший ответ
Для начала, сделайте 2 важных шага: определите, для чего вам нужен компьютер, и сколько вы готовы на него потратиться.
Самат Бекмуратов сдорово спец1 монтаж видео 2 55000рублеи
электричество в розетке.
Аян $$$$$$$Ayan$$$$$$$
То что там внутри. Не количество ядер, не частота, не количество памяти. А именно конкретные модели комплектующих, которые там установлены.
Это как с БП - например, написано БП 500W, а в характеристиках, допустим написано +12v 16A. И все. Больше 200W этот БП не выдаст в обычном компьютере.
железо смотреть нужно.
средним считаются процессоры: i5 8400, r5 1600 или 2600. Видеокарты gtx 1060 3 гб- gtx 1070
очень производительными можно считать процессоры: i7 8700, r7 1700 или 2700. Видеокарты: от gtx 1070ti 1080 1080ti
Это из актуальных комплектующих.
Озу желательно брать 16 гб двумя планками, чтобы включить двухканальный режим. Двухканальный режим в игрушках новым процам от интел даёт буст аж в 60%(очень много), но в рабочих приложениях особо буста не даёт. А где-то его вообще нету.

Если вы бомж, то сойдёт бу i7 2600, i7 2700- аналоги i5 8400.
Мать на 1155 сокетею Топовые чипсеты сокета: p67, z68, z77, z75. Бюджетный h61- его не братью Обычно на таких платах фаз питания мало для процессора.
16 гб озу ddr3
gtx 970, 980 бу
ценник порой
Денис Радаев
Octavian Zacon можно я продам тебе своего динозавра 2002 года за 300 000 руб
характеристики железа что установлены в пк !!
Сколько можете потратить и для каких задач, нет предела совершенству.
Sanat Kenzhekov
Лол, комплектующие. :DDDDDDDDDDDDD
Процессор с большим количеством ядер и потоков (больше 4-х), оперативная память +8гб с чистотой +2666гГц, видеокарта 1060-1080ti, блок питания 600-1000W, хороший кулер, рассеивающий выделяемое тепло процессора. Вообще даже комп, собранный за 60к (тысяч) вполне производителен. И за 100к он тоже производительный, но мощнее
Радис Гарипов За 55-60к можно собрать:
-оперативки 16гб
-geforce gtx 1060 видеокарта
-процессор i5 8400 BOX или I7 coffee lake, доплатив за кулер
-материнка на B369 или H370 чипсете
-блок питания 600W
-HDD на 1тб
Остальное подбирать по нужной цене
внутренности и пользователь!
ютуб в помощь, пишите характеристики проц + видюха и смотрите что нужно, сам делал так
На производительность пк влияет хлеб с масло ну или с печеньем у каждого свой вкус и цвет так сказать.
Octavian Zacon Чебуреки или пельмешки.
ЦП, чипсет, ОЗУ, ГП, НЖМД.