Компьютерное железо
Что может влиять на производительность видеокарты?
Какие компоненты ПК могут влиять на производительность видеокарты? Из-за чего может скакать нагрузка на видеокарту в играх? ( объясните пж, не особа шарю в этой сфере)
Я думаю, что эти вещи
Материнская плата: - некачественная материнская плата нарушает работу процессора.
Монитор: - если ваш монитор имеет низкую скорость обновления, и вы ожидаете, что очень высокое качество невозможно.
Иногда разъем для вывода видео на экран влияет на производительность, поэтому используйте HDMI с проводом хорошего качества.
Графический драйвер: - устаревший драйвер может повлиять на производительность видеокарты. Поэтому держите свой графический драйвер в актуальном состоянии.
Абсолютно все, начиная от процессора через оперативу и кончая БП.
Ничего не влияет, видеокарта обрабатывает ресурсы данные ей процессором в меру своих возможностей.
Нагрузка на видеокарту зависит от тяжести игры, если к примеру ты играешь не в требовательную игру то карта отдыхает, особо не напрягается, если играешь в требовательную, то понятно что нагрузка возрастает в разы, даже зависит от сложности сцен в игре, чем она сложнее тем больше нагрузка, одно дело если ты стоишь и смотришь тупо на небо или в стену ) одна нагрузка, а если ты в замесе то совсем другая, для ровности рекомендуется вкл вертикальную синхронизацию, что бы не было скачков фпс от 60 до 100 к примеру, что снижает плавность, или залочить фпс в игре, всё зависит от нагрузки на видяху! Выведи мониторинг фпс, частоты, напряжение на монитор, и выстави настройки под конкретную игру! Также не малую роль играет процессор, желательно что бы процессор соответствовал требованиям игры как и видеокарта, что бы не было эффекта бутылочного горлышка! Это когда один вспахивает на 100 процентов, а второй отдыхает )
Никак не советы этих долбаебов!!
Как за компьютером следишь, так и работает
процессор, оперативка, иногда даж материнка, операционная система
из-за самой игры в первую очередь
ну а так и из-за процессора и из-за озу
Руки, зависит от их кривизны