Компьютерное железо

Обьясните причину такой низкой производительности компьютера?

Система: Мамка Gigabyte Z77-DS3H i7 3770k 4,2ггц KHX 2*4б 2133мгц Gigabyte HD7950 Gen3
Набирает поразительно малое количество очков в синтетических тестах производительности 3d mark и ему подобных.
В 3d mark 2006 система набрала всего 33тыс баллов. В 11 марке P7650 X2582! На офф сайте нашел сравнительную производительность различных система, ориентируясь на тесты, моя машина уступает i5+7850.
Подскажите что стоит заменить для повышения производительности компьютера в целом. Заранее спасибо
Эдуард Михеев
А с чем собственно не справляется ПК, что появилась нужда в замене?
Рашит Рысбаев
Лучший ответ
Эдуард Михеев Уступает множеству аналогичных компьютеров,которые в свою очередь набирают по 11тыс очков в этих тестах (P11000). Мне кажется что один из компонентов системы не дает ей заработать на полную мощность.
11 марк не пробовал, в 3d mark 2006 мой комп максимум выдавал - 14 000 и то я считаю его мощным, а у тебя 33 000 и тебе мало ?
Эдуард Михеев Дело не в том,сколько он получает очков,а в том что компьютер более дешевой комплектации оказывается почти в 2 раза быстрее :) Причем у меня система под разгоном да и компоненты вроде бы соответствуют друг другу.
Компания GIGABYTE, по-видимому, пытается выпустить по материнской плате практически для каждой жизненной ситуации. Количество решений, выполненных на базе «старшего» чипсета от Intel, Intel Z77 Express, перевалило за дюжину. Разделить все эти платы можно на три категории:

Игровые – серия G1. Killer;

Производительные – маркировка платы включает в себя букву «U» после названия чипсета;

Бюджетные решения – все остальные Рассматриваемая сегодня материнская плата относится к третьему сегменту, и, по сути, является платой сочетающей в себе высокопроизводительный «топовый» чипсет, возможность разгона и приемлемою стоимость. GIGABYTE GA-Z77-DS3H может послужить в качестве первой материнской платы для знакомства с разгонным потенциалом процессоров линейки Intel Ivy Bridge с разблокированным множителем, правда с некоторыми оговорками, о которых мы поговорим чуть ниже. САЙТ http:*//www*.easycom.com.*ua/mboard/gigabyte_ga-z77-ds3h/ звёзды убираем
Олег Бабицкий
Возможно тот ай пять был сильно разогнан, а у вас как я понял базовая частота. Да и какой смысл вообще в этих тестах? Один фиг любая игра на максимуме у вас пойдёт, а на тесты забейте.
Первое место в синтетических тестах не сделает тебя круче.
Роман Крит
Эдуард Михеев А мне и не надо круче :) Мне надо производительней,а я предполагаю что один из компонентов системы тянет на дно всю комплектацию..