Компьютерное железо
Я так понимаю что мегагерцы не влияют на производительность,реальный пример
До этого у меня был относительно не современный комп,пеньтиум 4 3.2ггц,ддр 1 гиг и видяшка радеон 9600,но комп сломался,и короче я купил новый комп ,правда боялся из за частоты проца,она всего 1.35 ггц,думал что будет тормозить.Старый капец как тормозил в инете,ютуб смотрел 240р ,так вот,купил принес и афигел от его скорости работы,ютуб тянет практически 720р,все сайты открываються мигом,игрушки идут на ура..так вот я думаю,мегагерцы не влияют на производительность?Если да,как обьяснить то что до этого у меня был комп 3.2 ггц а щас 1.35 и он работает в разы лучше
Старый комп - абсолютно не настроен был. Не обслужен.
Нынешний - свежий, но и его ждет такая же участь.
Халькопирит блестит как золото, но это не золото, твои программные потребности как халькопирит, судя по частоте у тебя новый это интел атом, попробуй его нагрузить подобными программами современными, аналогами программ которые запускались на пеньке....
У тебя был одноядерный пень. А Гц влияют на производительность.
Другая архитектура да и ядер наверное больше одного
Может у тебя в новом стоит SSD или не убитый HDD, и в новом оперативы больше да и винду еще не успел засрать
герцы ещё как влияют. сейчас упор на многоядерность больше. А нащот старого компа, у меня одноядерный АМД - стоит ХР 4 гига оперативы ДДР 1. летает. Он кстати и с семёркой летает. идешный жоский диск, частота проца 2,4 герца. для своих задач - хватает. В энторнет не хожу. броузер без рекламы абсолютно, стоит 32 битная версия Палемун. тоже вполне нормально по скоростям. Один момент- мать стоит самая топовая на 2005 год. она даже с регистровой памятью работает. кроме того есть возможность создать рейд массив. стоит 6 разъёмов сата2
дело в том что есть такое понятие как количество выполненных операций за такт. без учета этого числа нет смысла смотреть частоту.
Пипец! Купил новый комп, где ВСЁ другое чем в старом, а дело ессно в мегагерцах :))
Где логика то товарищч?!
Александр Адамов
у него комп доисторических времен который он поменял на дерьмо, вот такое и пишет что у него ведьмак 3 пойдет на средне высоких, три дня уже тут хвалится https://www.dns-shop.ru/product/5eff33abd7c03333/materinskaa-plata-gigabyte-ga-e6010n/characteristics/
Антон Ветренко
:))
У него гораздо больше ядер и потоков, может за счёт этого вывозить
Не всегда герцы решают
я вообще удивлен что ты с 1гигом древней оперативы в инет выходил.