Компьютерное железо
у меня на компе сбиваются часы и дата сказали что нужно сменить батарейку.а где она находиться?
заходите в панель управления там есть дата и время установите там правильно и все будет нормально
Открываете системный блок - снимаете левую боковую стенку, если смотреть спереди блока. На материнской плате ищите плоскую таблетку- батарейку диаметром 1,5 см. Отгибаете держатель, вытаскиваете вбок . Ставите новую - тип ЭЛЕМЕНТ ПИТАНИЯ GP CR-2032 (CR2032-C5/U5) таблетка

На материнской плате, обычно снизу. Кругляшок плоский, блестящий, 2 см в диаметре. Стоит 20-30 руб. в магазине.
Открой системный блок и поищи на материнке вот что то похожее на это )

самостоятельно Вам лучше не менять)))
Внутри системного блока батарейка СМОС памяти, плоская круглая, хромированная стоит 70 рублей
вскрывай крышку компьютера и там на материнке (самая большая плата со множеством деталек, на ней еще вентилятор стоит) вот на ней увидеш такая круглая таблетка
Нужно открыть системный блок (снять боковую крышку. Самая большая плата - это материнская плата на ней есть гнездо для батарейки. Она плоская тонкая, размером с 5 рублей обычно. Посмотри модель её и купи такую же. Поставишь, закроешь и будет тебе счастье.. . )))

внутри системного блока, на материнской плате. по форме круглая.
на материнской платах есть круглая плоская (как таблетка) батарейка. Обычно 2025 или 2032. Вот ее и нужно заменить. Просто. В ноутах сложнее, лучше отдать тому, кто хотя бы пару раз делал. Нужно вскрывать корпус
Батарейка находится на материнской плате компьютера. Обычно она садиться на очень древних материнских платах. Поетому можно задуматься о замени материнской платы.
В системном блоке на материнской плате есть такая круглая плоская фигня, Это и есть та самая батарейка
Либо вы пошутили и у меня нет чувства юмора, либо вы в технике не очень и не поняли, что пошутили уже над вами))