Компьютерное железо

Включение и отключение компьютера.

недавно столкнулся со множеством советом, что компьютер должен работать постоянно, но или хотя бы на ночь выключать. Говорят чем меньше его включать и выключать тем лучше. У друзей я тоже когда бываю у них всегда работают, с самого утра и до ночи. Но у меня комп работает так: когда мне нужно он включен, как только мне нужно уйти или просто отдохнуть то я его выключаю. Подскажите как будет лучше, пользоваться как до этого было или лучше только ночью отключать или когда уходишь? Если я например дома и он мне не понадобится где то час мне что его не отключать?? P.S.И правда, что для него полезно если работает постоянно?
В Сон загоняй. Но как Microsoft советует хотя бы раз в неделю он должен перезагружаться или выключаться. Чтобы выгрузить из памяти сбойные или некорректно сработавшие процессы. Хотя Vasuy111 в общем то тоже верно говорит. Рассея блин.
Askhat
Лучший ответ
Это правило верно для всех электро приборов, выход из строя обычно происходит при включении, выключении, от воздействия ударных токовых нагрузок. В офисе конечно можно не выключать особенно там где ночью идет пересылка данных для экономии по трафику. Для домашнего пользователя включенный на месяц комп ничего кроме расхода электроэнергии не даст.
Duman Mirzabaev
да, чем реже включать-выключать, тем лучше
должен работать постоянно.

когда он работает - всё железо находится в "тепловом балансе".

и "летит" оборудование в основном только при включении/выключении и перезагрузке.

в России безопаснее выключать.

это в Европе и США - там система защиты, если что замкнуло то сразу автоматика пожаротушения срабатывает и тушит автоматически, а так же пожарные приезжают в течении 2-х минут.

у нас пожарные едут 1,5-2 часа где-то. а автоматическая система пожаротушения - это ведро с водой, либо ржавый советский огнетушитель где-нибудь в подвале или на чердаке дома.

желаю удачи!
Юрий Шаров
Комп горит именно в моменты вкл/выкл, если не жалко электроэнергии, то полезнее вообще не выключать
Может друзья не выключают потому что качают что-то постоянно через торренты? Постоянно держать включенным комп смысла нету, если он тебе не нужен в ближайший час, то лучше пошли его в сон, а если не понадобиться всю ночь - выключай. Включенным он только зря электроэнергию переводит.
Можно вводить ПК в режим сна.
если уходишь не надолго включай спящий режим
хм ни слыхал такого что Комп не отключать. хотя я и не отключаю когда ухожу даже на пару часов потом просто лень его включать и ждать пока все загрузится :D