Компьютерное железо
Самопроизвольные отключения компьютера. Являются ли они следствием неисправности только блока питания?
Причиной неправильной или нестабильной работы компьютера может стать любой компонент. Наиболее вероятной причиной здесь является перегрев центрального процессора или блока питания. Современные материнские платы при достижении процессором определенной температуры (перегреве) отключают питание. Параметры отключения настраиваются в BIOS’е. Разумеется, если ты столкнулся с такой проблемой, то первым делом стоит удостовериться в достаточном охлаждении процессора. С блоком питания все тоже достаточно легко. Первым делом нужно проверить, работает ли в нем вентилятор. Если да, то какова температура выдуваемого воздуха? Теплый «ветерок» не должен вызывать опасений. А вот горячее дуновение свидетельствует о работе БП с перегрузкой. Львиная доля современных блоков питания оснащается системой защиты от перегрева. При достижении силовыми элементами температуры 100°С происходит отключение. Если ты столкнулся с такой проблемой, придется менять блок питания. Однако, бонально к самопроизвольном отключении может стать плохой контакт либо нестабильная работа одного из компонентов ПК сприводещая к отключениям, проверь все контакты шлейфов, кабелей, планок памяти, плат расширения и т. п. Они должны быть подключены плотно и аккуратно. Иногда помогает полная разборка системы до последнего винтика с последующей вдумчивой аккуратной сборкой. В особо трудных случаях весьма полезным может быть отключение всех компонентов, не являющихся жизненно необходимыми, – звуковых карт, приводов оптических дисков, тюнеров, периферийных устройств и т. д. Если в «голом» виде ПК работает стабильно, то поэтапным возвратом «девайсов» на место можно определить виновника.
Непропай на материнской плате и также глюки любого устройства подключенного к ней, выявляется методом замены заведомо исправным или исключением из системы если это возможно ( Процессор, память, видеокарта, винчестера и так далее)
по поводу пиратской версии Бред полнейший
является пиратской версией windows... защита микрософта
Скорее всего либо БП либо материнская плата, и характерно это для конденсаторов, похоже где пробитые есть, посмотри нет ли вспученных