Компьютерное железо

как определить тип блока питания компьютера ?

блок питания компьютера перестал фурычить (по всем признакам) , возник вопрос о его замене. выташил его из системника и вот вопрос (так как я не силен в железе) - а какой тип блока питания надо купить? а вообще, как определяют по внешнему виду тип блока питания (прошу не путать с маркой) ???
По типу разъема питания в материнской плате. Бывает штекер к примеру с 20 контактами, с 24 контактами, иногда помимо основного питание подводится дополнительное по штекеру с 4-6 контактами. Посмотри какие у тебя были, чтобы на новом все те штекеры присутсвовали. Мощность блока питания тоже не маловажна, на твоём блоке должна присутсвовать надпись с суммарной мощностью блока питания в Ваттах (обычно от 300 и выше) . Мощность блока должна быть не ниже сменного. Можешь поставить помощнее, на случай апгрейда например.
Алексей Подовжний
Лучший ответ
надо сделать по глупому:
в нете посмотреть про старый и знать атх брать или другой.
да и вообще, шас только и пихают атх, так что бери любой обсолютно.
главное мощность смотри и все
Леха Камский
http://overclockers.ru/lab/18823.shtml Выбор БП по визуальным признакам – руководствоhttp://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru
Минимальная рекомендуемая мощность
Irik Kamalov
Винда о БП тебе ничего не напишет - не то устройтсво, а вот БП подобрать можно исходя из потребностей наличия отдельных разъемов питания (особо актуально для видео если таковые нужны, на всех современных будут молексы для IDE и для SATA, также будут разъемы для проца (1 шт = 4 пина) , и для мамы (1 шт = 24 пина) , далее стоит подумать о мощности, этот выбор стоит делать исходя из железа (видео, проц, винты) что стоит, чтоб им всем хватало хавчика при их работе, если комп более-менее новые (современный) то брать БП стоит не менее чем на 400 ват а то и больше. Помните, чем более надежный и стабильный питальник, и чем лучше он отдает ту мощность переферии которая требуется - тем дольше прослужат компоненты ПК и стабильнее будет работа!
там на наклейке будет написано 400 W или что то подобное это и будет его мощность. Возможно что в самом названии будет написано Типо FSP что то 400W. А если ты по поводу разъёма подключения то там пишется ATX это новые. стоят на всех P4
1 Формфактор ATX, mATX
2 Мощность 350Wt? 400Вт и так далее
3 Питание 24pin либо 20+4pin
4 Количество выводов SATA или Молексов! Удачи при покупке!
Пример: Блок питания LW 6 ATX 400W,P4,24pin,12cm Fan
пуск - все программы - стандартные - командная строка там введи systeminfo вот там поищи
Так сними его и притащи в магазин либо в кантору в какой будеш покупать,
скажи продавцам что-бы дали подобный.
Макс