Компьютерное железо

У меня такой вопрос, такая проблема. У меня когда был выключен компьютер сгорели 2 Блока питания, просто взорвались.

Сейчас я все время с новым блоком питания выключаю компьютер из розетки. Это не вредно для компьютера? Просто боюсь как бы и новый Блок питания не взорвался.
Adil Nasirov
Нет не вредно, но геморройно ))

Подозреваю что блоки были дешевые, а значит паршивые . Нормальный БП должен выключаться при негораздах !
Причина вероятнее всего в всплесках напряжения в питающей эл. сети. Надо замерять.
Jorsh Bay
Лучший ответ
не шизди - там нечему взрываться
Yılmaz Akarçeşme
с вашей электросетью сетью что-то не то.
купите сетевой фильтр.
если это действительно фильтр, а не тройник, то пики он пропускать не должен.
и уходя можно будет выключать фильтр кнопкой, а не тыркать розетку.
несколько более дорогое решение ИБП
Виктор Гусев
Через фильтр нормально питай,, а выдергивать из розетки накроется материнка скоро
а вы когда уходите из дома холодильник тоже выключаете?? с компом так же !!!
Сергей Бойко
Adil Nasirov с холодильником пока проблем не было)
Тарас Мишко Компьютер не холодильник! Не сравнивайте несравнимое!
А как БП назывались?
Руслан Серкебаев Алах акбар!!! Или её дочерние компании. XD
нет не вредно
экономишь на БП?
да вот хер знает что у тебя там сгорело, может быть ты вообще криворук
2 блока питания были запитаны друг с другом паралельно?
или у тебя 2 компа было? больше кроме них ничего не сгорело?

блок питания можно оставлять хоть насколько включённым, а если ты боишься грозы то нужно выдёргивать саму вилку из розетки. просто выключить на кнопку не хватит, тоже обязательно пробьёт высоким напряжением
Павел Малин
1) Полностью выключать нормально.
2) Дешевые бп ?
3) замерить напряжение в вашей сети. Если есть отклонения вызвать электриков и насиловать им мозг пока не починят электро сеть.
Jorsh Bay Пункт 3 не всегда решаем особенно в селе ;)
майнер шоле?
Нахрена 2 блока питания?
Все бп могут сгореть тем более ноу нейм бренды которые по кд взрываются (перегорает)

Возможно даже забирают с собой ещё что то
Матка, видюха и т. д.