заказал с интернет магазина :
1)INTEL CORE I5-2500 3.30 GHZ
2)COOLERMASTER HYPER 412S
3)GIGABYTE GA-P67X-UD3-B3 RETAIL
4)CORSAIR CMV4GX3M1A1333C9 4GB (2 шт. )
5)ASUS ENGTX560 DCII TOP/2DI/1GD5 1GB PCI-E RETAIL
6)COOLERMASTER R4-BCBR-12FB-R1 BC 120MM BLUE LED FAN (2 шт. )
и нечайно выбрал БЛОК ПИТАНИЯ НА 650W я так понял что мне не хватит
и не знаю что теперь делать вот и решил спросить, может быть можно использовать начинку в 2 блока питания.. .
зарание спасибо .
Компьютерное железо
Можно ли использовать 2 Блока питания в одном сисблоке ?
не знаю мне хватает у меня вот такая сборка
Корпус: CoolerMaster CM 690-II Advanced [PS RC-692-KKN2-GP] full black
Процессор: intel core i5 2500 кулер thermalright archon с дополнительным вентилятором thermalright ty-140
Материнская плата: ASRock fatal1ty p 67 professional B3
Оперативная память: DDR3 8192Mb 1866MHz, Patriot 2x4Gb PXD38G1866ELK
Видеокарта: MSI GeForce GTX 560 Ti 950Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4200Mhz 256 bit
Блок питания: AcBel <pc6024> 650W Black
Жёсткий диск: SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD1002FAEX] Cache 64MB
Все работает !
У моей карты потребление 500-550W а у твоей 450-500W всего то !
твоей сборке вполне хватит блока на 650 W
Блок питания: AcBel <pc6024> 650W Black
Все работает !
видео- Блок питания мощностью 500 Вт, вопросы есть?...
для этой сборки тебе хватит этого бп за глаза. 2 бп использовать можно если корпус позволяет, только их синхронизировать нужно. ;)
Да, использовать можно, но не на всех корпусах можно установить 2 БП.
А как вы второй будите включать? Как вы его подсоедините к материнской плате, если все разъемы уже заняты первым БП? Но питания и так хватит. По этому поводу см. подбор конфигурации компьютера.
Нет такого нету можно только схему изменять сменить транзисторы, диоды, стабилитроны и конденсаторов но это дело чисто квалифицированного мастера и запчастики купить дороже чем сам БП. Лучше купи 800 ВАТТ или если возможно смени БП или продай его.
можно ставить 2БП у меня стоят один на 400В и один на 350, главное перемкнуть 2зеленых провода БПшек на подключении в мать чтобы они вкл/выкл одновременно, можешь почитать гайды, в нете их по этой теме не много но вполне хватит чтобы любой чайник взял паяльник в руки и все сделал)