Компьютерное железо

2 блока питания, кто разбирается хочу спросить

система i5-3550/HD 7970 3Гб/ 8Гб озу (2х4)/ 500Gb HDD есть 2 БП: AeroCool Е78-530 (530W) и GMC AP-400X (400w).
т. к. первый БП в одиночку не потянет систему, можно поставить второй на проц/мать/жесткий а первый отдельно на видюху? у первого 444w на 12v у второго 300w
Кто вам сказал, что не потянет? Всё потянет. 444w = HD 7970 250w
СН
Саша Незнанов
76 184
Лучший ответ
Григорий Линенко один на 530w потянет все и в играх с нагрузкой все будет гуд? не вздуются ли кандеры?
Женя Кондря примерно с таким же конфигом только блок на 550 и р9 280 и сгорел блок.
во блин ты наверное первый кто это придумал )) Кулибин одним словом ))
Николай Зуев
Николай Зуев
65 800
530 вт потянет.
SB
Serghei Baicev
60 798
в теории можно.
KM
Kupeev Margulan
76 477
Разъемы дополнительного питания
6-pin, 8-pin
Максимальное энергопотребление
245 Вт
Минимальные требования к блоку питания
600 Вт
dns-shop.ru/catalog/i143813/videokarta-gigabyte-amd-radeon-hd7970
Дополнительный бп называется буст.
Есть отдельные в продаже.
Видел от фсп, к примеру.
Из обычного, с групповой стабилизацией, не получится. Сработает при перекосе напряжения защита.
Надо переделывать на одно, 12 вольтовое, напряжение.
Не забыть подцепить в паралель сигнал включения!
вполне одного хватит, но если хочется 2 то можно и 2, на ютубе посмотри как лучше подключить и в путь------просто есть навесной бп к примеру только для видео карты
Подключить можно но там спаивать их нужно чтобы система стартовала. А вообще 530 ват вам за глаза хватит если бп не облегченный.
Григорий Линенко а что значит "облегченный"?
Можно. Но не всё так просто. Первая беда: как будешь включать? Нажимать две кнопки? Вторая беда: напряжения с этих двух блоков не должны "пересекаться" - если не понимаешь, про что я, даже не суйся. Т. е., можно например с более мощного блока питать мать, видео, а со второго - харды, кулеры, подсветку. Общий минус обоих блоков надо надёжно соединить. Смысл карячиться, если электролиты на старых БП уже наверняка подсохли и требуют замены, а новый блок с технологией 80+ и пр. можно взять за 3-4т. ряпов? И кстати, если пятиситка не старая, и в нормальном состоянии - её одной хватит вполне.