Компьютерное железо

Безопасно ли использовать 2 блока питания в одном компьютере?

Собираюсь в скором времени купить 3080ti, блок питания на 750 Вт, как-то на пределе не хочу использовать, могу взять БП не дорогой от той же фирмы и линейки на 600 Вт, как дополнительный. Если их соединить через специальный синхронизатор, никаких проблем нет? Есть риск, что там что-то да погорит?
Сгорит на
Сергей Зайцев
Лучший ответ
Без схемы синхронизации или возможности синхронизации гарантирую тебе проблемы с потерей денег...
"Специальный синхронизатор" - только замыкает параллельно зелёный провод и землю, никаких хитростей и проблем, майнеры такие давно используют, было бы куда засунуть второй БП
V.
Vip ....
Владимир Орлов Это вообще не проблема, или вытащить салазки под диски, или положить между ящиком под диски и блоком питания основным (снизу по середине)
да хоть 10
Azamat Erejepov
Да,если материнская плата требует этого.Нет,значит нет.
Андрей Асташев
очень опастно . он может не офнутся и запитывать часть материнской платы . из за этого статические удары и замыкания на платее более опастные . хотя наверно есть какие то узлы которые могут развязатся по питания . но в неокторые видеокартах шина 12 вольт развязывается от псай экспресс порта с 12 вольтовом пинами 6 или 8 пин . а в не которых случаях наоборот закорочена . поэтому однозначно так не будет .
Eldar Jirgalbek Uulu
Владимир Орлов я при отключении пк всегда отрубаю потом блок питания тумблером, если вы про это
будет полный zашквар , как со спецоперацией по денофеккалиацией , кароче пездец будет откровенный и полнейший
(если обезумевший пигмей не дай Бог прикажет своим оркам бросить ракету на Киев или Одессу ) — молниеносный удар по Белгороду. Никто там не выживет
Другой вопрос - а куда ты его засунешь? Лучше подожди со своим 600 ваттником 4000 линейки, это у тех видеокарт будет такой жор.
Ол
Олег
Ты чё упал? Сгорит всё нафиг! Там же вольтаж с блоков и амперы попрут как минимум вдвое выше, чем требует железо. Сразу всё сгорит нафиг. Даже не вздумай
Никаких проблем с таким подходом нет. Главное, чтобы запускались одновременно.
если возможность синхронизации есть на уровне "производитель сказал, что можно" (например у Phantek такое есть), то можно.
Если нет - я лучше возьму за ~10 тысяч тот же be quiet! PURE POWER 11 FM 850W на 850Вт. Видеокарта куда как дороже.
"блок питания на 750 Вт, как-то на пределе " а как вы это определили интересно ? ) чем вы мерили потребление ?
А зачем? 0_о
Владимир Орлов Написал же
Ну если только для эксперимента
Сергей Марлин
Да
опасно очень
Михаил Мурин