Компьютерное железо
скажите последствия неожиданного выключения компьютера! ну то есть если выдернуть вилку из розетки !
это вредно для всего компа! конечно от пары раз ничего не будет, а вот если часто так делать то и процессор можно спалить и оперативную память и даже жесткий диск может поломаться!!!
Если диск на NTFS, то ему ничего не будет. А если FAT32, то можете обнаружить ошибки.
В момент обращения к жёсткому диску - падение считывающей головки на пластины диска, повреждение поверхности диска со стриранием информации, в т. ч. загрузочной.
Samalbek Salmenov
Диск не может мгновенно остановиться. А запасенной в конденсаторах энергии хватит, чтобы отвести головки в парковочную зону.
Как повезёт. Я так раз 5 делала- работает, а у друга- блок питания полетел.
самые разные - от потери несохраненных данных до внезапного умирания какой-нибудь железячки
на жёсткий диск не допишется какая-то часть пользовательской и служебной информации.
Попробуйте!
Кроме возможных потерь данных, сохраняемых на жёстком диске, других последствий быть не может, причём NTFS в данном случае проблем вызывает больше, несмотря на то, что она именно от этого предназначена защищать, Билька везде успел отметиться, падение головки в жёстком диске, как упоминает "Гафка" невозможно в принципе, отключение жёсткого диска с помощью средств ОС ничем не отличается от внезапного отключения питания.
может винда слететь или блок питания погореть так у меня было
ничего страшного. бывает и свет выключают в не подходящий момент
у меня сварочные работы по соседству вывели со строя 1 ОС---даже ЮСБ не помог--аккумулятор слаб был
чаще всего ничего не происходит разве что грузится будет чуть дольше
но может и крякнуть чтонибудь у братишки недавно жестки диск перестал читаться файловая система нарушилась
Ниче не будет...
чревато ошибками ОСа. вплоть до полного слёта.
ну он выключится ...Но не советую этим пользоваться многократно ...может транзистор полететь...
компьютер выключится :D