Компьютерное железо

Какие плюсы и минусы в самостоятельной сборки системного блока?

Конечно же если грамотно подойти к этому делу.
Как я понимаю из плюсов можно отметить:
1) Небольшая денежная экономия.
2) Получаешь именно то, что хочешь.
Из минусов:
Отсутствие гарантии.
Скажите пару слов об этом.
Экономия бабла
но можно накосячить, ченить не учесть и кирдык
Олег Колодочка
Лучший ответ
Минус один - собирать самому. Ибо гарантия соблюдается на каждое устройство отдельно.
Плюс - экономия денег.
И всё.
Павл Тихонов
+ Только один - сам выбираешь запчасти !
- - гарантии нет на комп, только на составляющие, возможность повредить детали, дешевле он быть не может, поскольку для себя выбираешь качественные детали, а не фуфло !
гарантия на комплектующие все равно есть, экономия если не брать ненужное, ос например,
Самому собирать очень приятно. Все эти коробочки распечатывать... ммм) Знаешь что все новое и не тронутое.
А когда все в сборе - ничего не знаешь. А если еще и системник опломбирован - то и пропылесосить сам не сможешь )
Sherkhan Myrzabekov
нет минусов... а готовый СБ - кот в мешке, да и еще больной...
Fedor Taranov
Минус - меньшая гарантия, один год вместо например двух - трех. Плюсы: собираешь под себя и под свои задачи каждую деталь, свобода выбора. уверенность (если есть опыт) в качестве сборки, ну и нет лишней переплаты.
Гхм, вообще то: большая денежная экономия!
Сергей Исаев
мне лично интересно собирать самому системный блок. это как лего только дорогое. жаль что редко собираю компы
а гарантию ты не теряешь, каждая часть системного блока сама за себя и гарантия остается, другое дело если ты при сборке сам что нибудь нарукопопил
Что значит отсутствие гарантии??? Это Вы про пломбы говорите что ли на системниках? Да н. а. х. такое вообще нужно? С компом ничего не сделать. Не вскрыть, не разобрать, ни добавить чего то. Я уже не говорю о том, какое г. о. в. н. о помещают в готовые решения. И уж точно никто не говорит о балансе таких систем. Если сам накосячишь с балансом, то хоть будешь знать, что сам не разобрался в вопросе, а тут за большое деньги тебе какие то типы впаривают полный шлак и такой же не сбалансированный.
Системники нужно собирать только самому. Как вариант подобрать комплектующие и в одном из магазинов попросить, что бы собрали. Только так и больше никак. ИМХО
Есть ещё много плюсов, а минусы, которые здесь назвали выше я не могу назвать минусами. Это не так критично, как например получить уг сборку из магазина.

Себе сейчас подбираю комплектующие. И то что выходит в итоге, стоит дешевле чем готовое решение, а даже если собрать так же как и готовое решение, то тут собрал сам и будешь знать его от и до. Гарантия на комплектующие есть и больше не надо. А то ещё доп карантию заведёте как в мвидео каком нить.
Назовите мне какое нить массовое выгорание процессора например при работе более месяца.?! Я не слышал.
Проц вообще поставил нагрузил его на денёк и если через неделю не сгорел, то будет похать несколько лет, если не десятков лет. А люди за этого платят, а сборщики знают, что сломается 1 из 100 вариантов и навариваются на этом. Одно но, может всё погореть из БП, но любой БП отработает в принципе года 3, если не будет жутких перепадов. Дак вот за время пока БП будет работать гарантия кончится и вот тут начнуться приключения, так как я не видел хорших БП в готовых сборках.
Мико Жуз
если не шаришь то можешь выбрать несбалансированную систему. например слабый проц но много оперативы. или блок питания слишком слабый. или мощный это дорого