Компьютерное железо
Настольный ПК стал перезагружаться сам
Подскажите, с 2 апреля настольный ПК стал перезагружаться сам по себе,ошибка или синий экран не появляются стоит windows 7 64x, комп подключён через ИБП. Проверял на вирусы-ни чего не нашёл.Сегодня снёс систему с форматированием и установил снова, не помогло. Прочистил системный блок от пыли. Что может быть?
Я не спец. Но было тоже самое, чтобы не делал - ничего не помогало. Устанавливал-переустанавливал, поменял видеокарту (!), сменил НОД на Касперского, искал вирусы. Пришел знающий человек и посоветовал (не смейтесь только) сменить розетку - она искрила. Я обалдел - она действительно искрила, а комп перезагружался. Успехов Вам.
тесть железо-озу (memtest), HDD-(victoria) и проверь блок питания или на время возьми у друга, например
Отключи перезагрузку при ошибках - появится синий экран.
А дальше уже будет проще диагностировать, по коду ошибки.
Блок питания меняй. Проблема в нём. Конденсаторы вспухли скорее всего.
посмотри температуру железа, сто пудоф чото у тя греетцо
1. Перегрев процессора
2. Баг блока питания
3. Баг мамы
4. БАГ ИБП (если используется спец ПО)
5. проблемы в Электросети
2. Баг блока питания
3. Баг мамы
4. БАГ ИБП (если используется спец ПО)
5. проблемы в Электросети
вот после сноса и форматирования не дошло, что проблема в железе... .
в каком? А ошибок же нет! Сколько за услуги экстрасенса заплатишь? ..поговорим.. .
читай "по- губам": сер-вис-ный- цен-тр
...Этот пост- сплошной намек...
читай "по- губам": сер-вис-ный- цен-тр
...Этот пост- сплошной намек...
похоже на перегрев -посмотри в АЙДЕ или эвересте-если больше 70 цп то точно пеергрев
может быть БП вышел из строя-отсоедини все устройства кроме харда и посмотри как будет вести себя комп
ИБП тоже может лагать-попробуй без него
ещё может системной плате каюк настал-после выше сказанного сними плату и посмотри на "беременные" конденсаторы-эт отакие цилиндры на мат плате их много-вот если хотя бь один из них вздулся или потёк-это заметно
ИБП тоже может лагать-попробуй без него