Компьютерное железо

Когда умрет рынок настольных ПК?

Все постепенно переходят на планшеты, и руководители АМД заявляют о скором уходе ПК, intel тоже говорит о своём переходе в категорию мобильных устройств.

Жалко ПК!
а зачем. мне нравится настольный. когда появилось радио. обещали убрать газеты. появилось телевидение обещали убрать радио. и что? газеты есть. радио есть. телевидение есть.
Никита Ковязин
Лучший ответ
Как ни грустно, но скорее, многие из нас помрут раньше, чем это рынок....: -)))) Только интересно было бы посмотреть, как 3D графику и прочее подобное будут ваять на планшетах.
Ну, году, может быть, к 2050, и умрет.
Умрёт только при переходе на совершенной новый уровень производства процессоров и видеокарт, когда тепловыделение не будет ограничивать мощности моноблоков, ноутов и тп.
Раду Кожокару
амд могут только мечтать .
стационарые ПК ещё долго будут жить потому что люди хотят
1) большой экран
2) хороший проц - а хороший проц кушает очень много .
3) хорошую графику а для этого нужна как минимум большая хорошая видеокарта которая жрёт много

короче говоря розетка долна находится под боком .
Евгений
Пока не изобретут например gtx 690 с размером и энергопотреблением флешки, спрос на ПК не спадет
компы нужны. они не вымрут.
Не уйдут, скорее всего.

Все равно, графику, звук обрабатывать надо на обычном стационаре, как в принципе и играть в требовательные игрушки с хорошей графикой. Да даже информацию, фотки музыку, фильмы, в основном мы храним на компе, там удобнее и больше памяти, чем в планшете к примеру.

На самом деле, мне глубоко пофиг на мобильные устройства, они на то и мобильные, чтоб в дорогу взять. Дома, кроме десктопа, мне ничего не нужно
Откуда такое услышал ПК будут всегда и вечно. Может они имели что они будут развивать мобильные процессоры, добавляя ядер и ГГЦ.
Ал
Александр
Завтра
Я думаю, что это нескоро случиться.
Да, переход идет, причем стремительно идет вперед, но я не думаю, что десктопы перестанут существовать в ближайшие 10-15 лет
Сейчас технологии в этом сегменте развиваются настолько быстро, что хер его знает что будет лет через 5. Может и ноуты вылетят с рынка, и рынок будут занимать планшеты. Здесь трудно сказать
Эдуард Ордин
Что за бред а игры на чем держать будут на планшете ахах. пока КНДР не начнет атомною войну будет держаться)
Никогда - есть оверклокеры и энтузиасты, которые не за какие пряники не станут пихать водянку и толпы кулеров и вентиляторов в ноуты и планшеты, а так-же разгонять процы и GPU на тех-же мобильных устройствах, на которых если это и возможно, но только смысла не имеет! Это как с автомобилями - все стремятся к минимализму и экономии топлива, но в то-же время не перестают появляться всё более мощные и быстрые суперкары и люксы, а так-же есть энтузиасты, которые выжимают из своих авто максимум лошадей, прибегая к кулибинским методам!
пока есть спрос, будет и предложение
Мне кажется еще долго не умрет.
Шёл 2020, ПК живой.
пфффффффффф. . еще лет восемь он будет по любому