Компьютерное железо
Нужен компьютер под сервер.
Дело обстоит так, компания не большая, компьютеров не более 6. Нужно собрать компьютер для сервера. Подскажите, что именно нужно купить для бюджетного варианта.
главное зеркальный рейд на двух терабайтниках или выше WD.
проц I5 или выше с хорошим кулером,
просторный корпус, БП 700-800 ватт бренда,
памяти от 16 гиг и выше. Для винды SSD 120 - 240
Видеокарта не нужна. Есть встроенная в проц
И конечно мощнейший, надёжный АПС
проц I5 или выше с хорошим кулером,
И конечно мощнейший, надёжный АПС
попробуй это https://habrahabr.ru/post/61102/ почитать....
сколько можно уже твердить: любой комп собирается под конкретные задачи. и сервер так же
Ахмед Баиров
Задача простая, 1с, и хранение данных (общих документов)
да любой практически даже далеко не самый мощный. Для таких целей и древний комп подойдет.
смотря что имеется в виду под "сервер". Для файлового можно любой (у нас старый стоит сокет 1156 проц. i3 4 гб. ОЗУ и 1 тб. жесткий) Так, как данные это документы ворд, пдф, и всякая мелочь - такого компа хватает с головой и ОС стоит простая 7.Если у вас будет веб сервер, почтовый сервер (в общем настоящий сервер и функции будут серверные) то надо что то по мощнее и ОС, соответственно серверную. Если он будет работать как сервер, то и выключаться должен только для регламентных работ, значит надо позаботиться об охлаждении (мы свой каждый вечер выключаем, а утром включаем). Короче - надо конкретно определиться что вы хотите от своего сервера, а там уже решать что покупать.
главное обеспечить надёжное хранение - массив и доп. диск для резервного копирования
Тут уже подсказали некоторые варианты, в принципе серверное оборудование отличается от обычного лишь повышенными мощностями и объёмами, а так этот тот же компьютер, только рассчитанный на более объёмную работу. Есть интернет-магазин именно серверного оборудования на http://it-stock24.ru там и выбирайте его исходя из того какая мощь вам нужна, а сотрудники могут помочь вам. Мы там тоже 2 сервера для нашей фирмы собирали.
а сервер для каких задач нужен? вот скрины компа под сервер 1С. (2й сервер Линукс на Микротике интернет шлюз, скрины его не кидаю он динозавр, подойдет любой старый комп с хорошим охлаждением)

Самое главное, чтобы был хороший жесткий диск, процессор много оперативной памяти. Остальное - не важно. Можно в принципе купить уже готовые решения в ООО «МВГ Групп»