Компьютерное железо

Хочу взять себе GTX 1060 + I5 8600k, Но стоит ли брать 16gb ОЗУ с 6GB версией GTX 1060?

16 гигов в самый раз. 8 уже маловато
Марат Сапаров
Лучший ответ
а каким боком, память видеокарты относится к оперативной памяти?

все у тебя нормально выбрано, SSD не критичен в данное время.
Виктор Быков
СЧастливые люди! По ходу у тебя 100 штук свободных есть !
Ercan Mestanl?
А сколько надо? 8 уже маловато, 32 перебор.
Сергей Русаков
А это как то связано ?
Ильнур Загитов
Стоит . 8 Гигов это мало
Никита Бойко
Заявка на ультра в играх, лишним не будет.
A[
Almaty [Id105339881]
Almaty [Id105339881] Или же стоит оставить деньги на SSD? Докупить можно всегда, а память приобретать желательно сразу (ОЗУ бывает не совместима)
Если в притык, то хватит 8 гигов, если возьмёшь 2 планки по 4 гига, т. к. двуканал обязателен, иначе замедлишь ЦПУ на 30%. Можно 12 взять. SSD критичен, но брать стоит минимум 850 EVO на 250 гигов или большего объёма, самые быстрые заточены на 1 Тб. 860 серия возможно заточена на более большие объёмы. Само подключение лично у меня SATA, и толку от M.2 если не для монтажа в 4К вообще нет. Лично я бы брал себе Райзены рефреши, что уже скоро выйдут, R5 2600 или R7 2700X. Кофе мне не нравится, - слишком много брака в термоинтерфейсе, и старые ядра, по сути 8-летненей давности. До 2020 года для меня Интел не существует. У меня топовая от Палит 1060, и на твоём месте я бы не брал сейчас видеокарты, - уже скоро выйдет следующее поколение (месяца 2-3 похоже). За ту же цену сможешь взять GTX 2060 с производительностью GTX 1070. Там и память к тому же GDDR6 будет, а у зелени и вообще на разгон именно память роляет. У рефреша Райзенов кстати все планки будут заводиться на 3200 примерно (если такие купишь), и сам ЦПУ на новом чипсете разгоняться будет лучше, - до 4.3-4.5 Гигагерц, причем всеми ядрами. В общем, если не горит, то жди месяца 3-4 минимум. Сейчас выгоднее ноут брать, моё мнение, с картой GTX 1050 максимум по большому счёту.
Андрей
Алексей Чамжаев "иначе замедлишь ЦПУ на 30%"
да какие нахрен 30 процентов? максимум 5
Определённо стоит, таким играм как COD WW2 восьми уже крайне мало, зато по видеокарте у неё требования сравнительно невысокие, той же 1060/6 хватит вполне. В отличие от например Deus Ex Mankind Divided, коей оперативки непременно 16 не надо, но для запуска в ультра-ультра на обычном FullHD карта нужна как минимум 1080, чтобы 60 FPS обеспечить в любых условиях. Ну или PUBG тот же, ему для ультра-настроек мало не то что 1050Ti, но и "древней" GTX970, которая быстрее чуть ли не вдвое.
стоит конечно брать 16. и ссд тоже стоит, даже в наше время hdd или ссд очень критично в скорости записи и работе
стоит, конечшно
Все норм бери