Компьютерное железо

Стоит ли брать видеокарту Palit GeForce GTX 1060 DUAL Говорят, что они стали делать норм охлаждение

Merab Khalatov
Отвратительная их продукция. 1060 сняли с производства уже года 3, когда они успели выпускать качественную технику.
Алишер Кылышбек
Лучший ответ
Вполне средняя марка. Дохнут и асус и гигабайт точно так же. Просто палит больше т. к. дешевле и соответственно его больше и покупают. Единственно-после оканчания гарантии надо менять термопасту на нормальную.
Палит брать нельзя
Даниил Шалимов
Merab Khalatov почему
Здравствуйте,

Фраза про "стали делать", мягко говоря, не вполне корректная, компания Palit Microsystems, занимающая первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с одним из минимальных процентов брака в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), традиционно уделяет достаточно внимания эффективности систем охлаждения, во вложении пример обзора GTX 275 2009 года, в частности, в видеокартах на базе GTX 1060 серии Dual актуальных ревизий используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и отдельным радиатором на подсистеме питания, эффективности которых достаточно в том числе для экстремального разгона, для сравнения у Gigabyte в серии WINDFORCE используется одна тепловая трубка, у ASUS Dual, MSI Armor и Gigabyte G1 Gaming две тепловых трубки, подробности во вложении вместе с отзывами пользователей видеокарт этой серии и информацией о том самом качестве компонентов, из-за чего соответствующий комментарий выглядит особенно забавной демонстрацией отсутствия представления о предмете обсуждения, это одни из наиболее популярных моделей на российском и европейском рынках, так что с учётом официальной трёхлетней гарантии на территории РФ можете приобрести и установить видеокарту без каких-либо опасений по этому поводу, по возможности выбирайте модификацию с 6 GB видеопамяти из-за требований современных игровых приложений к объёмам видеопамяти и более производительного графического процессора по сравнению с графическими процессорами, используемыми в модификациях с 3 GB видеопамяти.

P. S.: Шутка про "сняли с производства уже года 3" с учётом анонса видеокарт на базе GTX 1060 летом 2016 года и активного производства на момент вопроса, конечно, смешная.
Раv Ru
Брать чужое не стоит, а купить по пробуй
Avista Company
Бери.
Сказочки от школоты про Palit дом сгорит не слушай.
Стоит. Охлаждение такое же, как и у Gigabyte G1 Gaming