Какие подвохи? Ну например его вскрывали, а вскрытие ноута неквалифицированным человеком равносильно вскрытию телефона, там куча шлейфов, деталей, защелок, его очень легко сломать.
Если же надумаете брать ноут, смотрите в местах разбора на болты, заусенцы на соединяющих торцах корпуса, если он не разбирался, то в 80-90% он в технически исправном состоянии, и такой ноут можно брать, возможно его придется чистить от пыли. Он может перегреваться, готовьтесь к обращению к специалисту чтобы его почистить. Или же берите там, где дают гарантию, как минимум сутки его погонять, во всех режимах, или в комиссионке, где дают гарантию на более длительный срок.
Компьютерное железо
Какие могут быть подвохи при покупке б/у ноутбука у перекупов?
Он вообще на изи может быть после ремонта с реболеными чипами, полудохлой системой питания и хардом которому пару тройку недель до могилы.
Лоторея.
Может просто перестать работать на следующий день.
Такие же, как и при покупке б. у ноутов у обычных смертных + переплата перекупу.
У перекупов надежнее, они хоть как то их проверяют, к тому же ты не без труда, но сможешь вернуть деньги если ноут сломается в 14 дней или окажется краденым. Перекупы очень часто просто приводят технику в бодрое состояние после корявых юзверей, поэтому у них надежнее чем у какого-нибудь васи.
Ну хз, я купил как-то холодильник у перекупов, и он через неделю безвозвратно сдох. Теперь только новую электронику беру. Тем более когда в рассрочку, не так уж сильно цена по карману бьет, а у меня Халва и так была, теперь вот использую на все 100%)