Компьютерное железо

Помощь при покупке Б/У видеокарты

Хочу взять 1060 3gb msi gaming x б/у. Она на 40% дешевле получается. Гарантия еще есть на ней, пломбы на фото есть, полный комплект. Завтра буду ехать смотреть. На что нужно обращать внимание и как себя максимально обезопасить от майнинг карты, подделки и трупа.
Как осматривать внешне и как тестировать на компьютере.
Продавец согласен на ЛЮБЫЕ проверки.
Спасибо!
Как не смотри, от сюрпризов нет гарантии. Видеокарты после майнинга снимаются по времени, в рабочем состоянии. Сколько они после этого проработают, никому не известно.
Сергей Ягнюк
Лучший ответ
Майнинг, если вёлся в нормальных условиях, без перегрева, не страшен. Я бы осмотрел е́ё внешне и если всё в порядке, запустил msi afterburner и минут 10-15проверил в тяжёлой игре. Если нагрев не выше 80 градусов и ведёт себя адекватно, то всё ок! Договорился бы на всякий случай, чтобы дал пару дней на проверку.
Михаил Калинин Я так понимаю, лучше посмотреть обзоры на эту карту и посмотреть тесты в играх, сколько она нагревается. А потом сверить с тестами которые сделаю при проверке, правильно? Ибо там охлаждение топовое, и от обычной мси или асус, палит может отличается градусов на 20.
у меня таких много... смотри на оригинальность биоса, смотри на то, как вентиляторы работают. проверяй под нагрузкой на отсутствие артефактов. на отсутствие потеков
Руслан Руслан
Михаил Калинин как смотреть на оригинальность биоса? через программу специальную?
Программой furmark прогони видеокарту. Запусти и в течение хотя бы часа. Видеокарту нагрузит на 100% - через час, два должны уже вылезти артефакты, если она плохая. Артефакты - полосы зелёные, красные или мерцание. А также если температура больше 80 градусов - это крайне плохо.
Аида/ой можно протестировать, есть портабельная версия, то есть этот софт (портабельнаый) можно запустить с USB флешки.
Если за ригом следили, никак ты не определишь, что на ней майнили. Можно даже раздеть и одеть карту, не нарушая гарантийных пломб и местных наклеек от магазинов.
Покупка видеокарты б\у это игра в русскую рулетку с использованием пистолета вместо револьвера....)) Лучше купите новую msi... а лучше асус или гигабайт... как говорится -"...не гонялся бы ты поп за дешевизной...". ))
любые проверки значит -
лижи
ешь
ссы
сри
на неё.
Abraham Aslanyan