Компьютерное железо

Безопасно ли покупать б/у видеокарты?

безопасно ли покупать б/у видеокарты? Что нужно спрашивать у продавца, на что смотреть при покупке б/у видеокарты?
Aleksei Tarasov
воооооообще не безопасно. ее прогрели и продали а ты дальше мучайся. Это процы безопасно брать но не видяхи
Дмитрий Литвиненко
Лучший ответ
Да.. Безопасно.
лотерея
Андрей Савин
Если клешни то опасно. Если руки, а еще и прямые, то безопасно.
Если ты не школьник, и не ламер - то безопасность 100%. Если хотя бы 1 пункт к тебе относится, будешь обманут. А у школьника можно просто забрать деньги, и ничего взамен не отдавать.
по почте вообще не стоит, надо прийти, потестить, посмотреть, потом уже брать если все норм, а лучше если сразу в своем компе проверишь
Мурат Наубетов
Нет.
По началу может и работать, но потом и сломается (Например у продавца отвал ГПУ и он прогрев делал, который слетит через пару недель..)
Дмитрий Литвиненко ваистену. то что она сейчас работает не показатель. и чип GPU и чипы видеопамяти отваливаются только так
"Вот что он пишет - дам гарантию на год она как новая"
Если она новая на неё должна быть ГАРАНТИЯ МАГАЗИНА (гарантийник и чек).
А "как новая" это вилами по воде, может и развод быть.
Aleksei Tarasov как новая
Покупай у него дома. Когда он при тебе снимает её с компа. После запущенных крутых игр.
Сергей Жук
Смотря где и кого. Если с рук то не безопасно. Если это большой ИТ магазин и на карту дают гарантию то без проблем.
нет
Пойди к нему дом сделай стресс тесты попроси на пару дней еще проверить. А потом увидешь.
Сначала приди к нему домой посмотри как он снимает и покажет что игры тянет. Потом уже бери
Дмитрий Литвиненко Она может и через месяц лечь если после прогрева или майнинга