Компьютерное железо
Внешний осмотр б у видеокарты. Заметив какие особенности нужно отказаться от покупки видеокарты?
Просьба отвечать по существу, ответы типа "не покупай б у" не принимаются.
Разницу в цене б/у и магазинной цены, если большая значит видеокарта капец какая испоганенная.
купил, договорился о манибэк на 5 дней, пришел - вставил-проверил, если ...авно - отдал обратно
Надо смотреть на конденсаторы - вздутые или нет, а также на текстолит платы - чтобы он не был перегнут от температуры и не имел выцвевших моментов от перегрева. Но при покупке видеокарты б/у внешне можно и не найти никаких изъянов - надо тестить в любом случае. Если во время проверки её в 3D Mark и в играх никаких артефактов не выявилось, можно покупать. Также проверьте температуру графического процессора - без нагрузки она не должна превышать 40 градусов, под нагрузкой нежелательно более 60! Если "руки есть", то замена термопасты должна решить проблему с перегревом чипа, если таковая имеет место быть. Удачной покупки.
Некоторые видеокарты - подделка! Например встречается такое, что на неё нельзя найти драйверов! Диск с драйвером, который шёл с видеокартой - единственный источник драйвера для данной видеокарты, но всё-равно обновить драйвер на такой видеокарте - невозможно !
Вздутые конденсаторы, окисления (как будто солью присыпали) , состояние кулеров ну и механические повреждения ко всему остальному. Но внешне всё не определишь, нужно еще нагрев смотреть и на артефакты проверять.
Чего ты там собрался увидеть? Гарантия есть. Мех повреждения если...